Получены первые результаты ЕГЭ-2016 в Мурманской области

09 июня 2016 в 10:25, Мурманская область
Решением государственной экзаменационной комиссии Мурманской области 8 июня утверждены результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по географии и литературе в основной период.

Напомним, 27 мая в ЕГЭ по литературе основного периода принял участие 171 человек. Экзамен по географии сдавали 69 участников.

«Среди выпускников, получивших сто баллов за ЕГЭ по литературе, Павлова Полина Анатольевна, выпускница МБОУ СОШ № 288 ЗАТО г. Заозерск, и Султанова Алина Рустамовна, выпускница МОУ СОШ     № 6 г. Апатиты. Высший балл по географии у Данилевского Андрея Юрьевича, выпускника МБОУ СОШ № 276 ЗАТО Александровск», - прокомментировала полученные результаты министр образования и науки Наталия Карпенко.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Узнать свои результаты участники смогут также на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на портале госуслуг Правительства Мурманской области.

Подать апелляцию в конфликтную комиссию Мурманской области о несогласии с выставленными баллами можно до 10 июня 2016 года в месте официального ознакомления с результатами ЕГЭ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter