Житель Александровска за изнасилование и убийство женщины предстанет перед судом

09 июня 2016 в 09:06, Снежногорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с изнасилованием).

Следствием установлено, что в июне 2015 года, находясь в одном из кафе в закрытом административно-территориальном образовании Александровск Мурманской области, в вечернее время, 27-летний мужчина, после непродолжительного знакомства с потерпевшей, реализуя свой преступный умысел, изнасиловал ее, при этом, желая сломить ее волю к сопротивлению, избил, нанеся не менее 12 ударов.

Затем, обвиняемый, вооружившись ножом с клинком длиной до девяти сантиметров, нанес женщине не менее 11 ударов, в том числе в область шеи. От полученных множественных ранений потерпевшая, 1980 года рождения, скончалась на месте.

Для установления всех обстоятельств совершенного преступления следствием было назначено более 20 судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетических, проведено более 100 следственных и процессуальных действий, направленных на обеспечение всестороннего, полного и объективного расследования уголовного дела, материалы которого составили девять томов.

В результате были собраны неоспоримые доказательства причастности обвиняемого к совершению жестокого преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter