В Мурманске 20-летний грабитель ударил палкой по голове продавца магазина

08 июня 2016 в 15:35, Мурманск
В полицию обратилась продавец магазина, расположенного на улице Радищева. 55-летняя женщина сообщила, что на нее напал неизвестный, причинил телесные повреждения и похитил деньги и имущество.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в вечернее время в помещение магазина зашел нетрезвый молодой человек.  Он вел себя агрессивно, грубил. Между ним и продавцов завязалась словесная перепалка.Вооружившись палкой,  злоумышленник вернулся в магазин.

Он нанес пожилой северянке несколько ударов по голове, после чего забрал с прилавка ноутбук с модемом и 13 тысяч рублей  из кассы и убежал.В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого.

Им оказался местный житель 1996 года рождения, ранее уже судимый за совершение имущественных преступлений. Полицейскими он был задержан. Потерпевшая опознала своего обидчика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter