Юные жители Мурманска открыли летние чтения

08 июня 2016 в 14:21, Мурманск
Вчера на открытой площадке перед зданием Областной детско-юношеской библиотеки состоялось открытие областных летних чтений «Лето с книгой – 2016».

Гостями традиционного праздника, организованного библиотекой уже в 14-й раз, стали дети, посещающие оздоровительные лагеря отдыха в Мурманске, а также читатели библиотеки.

И ребята, и взрослые с удовольствием сыграли в игру «Что есть в библиотеке», а потом завели большой и дружный хоровод. Самым ярким моментом праздника стал запуск в небо большого шара-вымпела с девизом чтений «Лето с книгой – 2016» и мини-фейерверк.

Продолжилось мероприятие в отделах библиотеки, где ребята приняли участие в  познавательных часах, театрализованных праздниках, а также в литературных квестах и играх.

Для маленьких читателей Отдел обслуживания дошкольников Областной детско-юношеской библиотеки провел веселую квест-игру «По сказочным тропинкам Лукоморья».

Во время мероприятия малыши путешествовали по сказкам А. С. Пушкина, выполняя интересные задания. Ребята делали богатырскую зарядку, превращались в сказочных героев, с удовольствием слушали отрывки из сказок, а также, доставая сказочные предметы из волшебного сундучка, рассказывали о разных произведениях великого поэта.

В открытии Летних чтений приняло участие 288 человек из разных оздоровительных лагерей и детских садов города.

В течение всего лета в областной детско-юношеской библиотеке юных северян ждут знакомства с новинками, сотрудники библиотеки будут проводить познавательные игры, увлекательные виртуальные экскурсии, интерактивные занятия, праздники. Кроме того, библиотека предлагает взять любимые книги с собой в отпуск. Одним из девизов программы Летних чтений-2016 будут слова: «Книга – это МЕЧТА, которую ты держишь в руках!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter