В Мурманске фирму оштрафуют за неприем на работу инвалидов

08 июня 2016 в 09:43, Мурманск
Прокуратура Ленинского округа г. Мурманска в деятельности ООО «ПФ «Деликат» выявила нарушения законодательства о занятости населения и социальной защите инвалидов.

Согласно положениям статьи 21 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» организации обязаны создать или выделить места для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов. Однако ООО «ПФ «Деликат» данная обязанность не выполнена.

Кроме того, в нарушение требований закона, в Государственное областное бюджетное учреждение «Центр занятости населения города Мурманска» организация представила необходимую для организации занятости инвалидов информацию не в полном объеме и в искаженном виде.

По результатам проверки прокурором в отношении руководителя Общества вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.7 и частью 1 статьи 5.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Мировым судьей судебного участка №4 Ленинского административного округа г. Мурманска постановления прокурора рассмотрены и удовлетворены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter