Жителей Туманного оставили без горячей воды

08 июня 2016 в 08:43, Туманный
Прокуратурой Кольского района проведена проверка по факту отсутствия на территории муниципального образования г.п. Туманный горячего водоснабжения.

Проверкой установлено, что в электрокотельной ООО «Кольская тепловая компания» п. Туманный произошел порыв обратного трубопровода горячего водоснабжения, в связи с чем оператором котельной были перекрыты задвижки на трубопроводах горячего водоснабжения, электрокотел и циркулирующие насосы отключены до устранения повреждений трубопровода.

Аварийная ситуация на электрокотельной до настоящего момента не устранена, коммунальная услуга по горячему водоснабжению в жилом фонде г.п. Туманный отсутствует.

Вместе с тем, согласно нормам законодательства, предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг.

Несоблюдение требований закона ООО «Кольская тепловая компания» влечет нарушение прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

По итогам проверки в отношении юридического лица – ООО «Кольская тепловая компания» прокурором Кольского района вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области. Рассмотрение акта реагирования контролируется прокуратурой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter