Жители мурманской пятиэтажки 4 года добиваются устранения последствий протечек в подъезде

08 июня 2016 в 09:16, Мурманск
В мурманской пятиэтажке на Миронова, 4 несколько лет назад произошел прорыв батареи центрального отопления, аварию устранили, срезав радиатор, после чего в подъезде от протечек стала облазить со стен краска и побелка. Управляющая компания на просьбы жителей отремонтировать подъезд и заменить радиатор, не ответила.

В декабре 2012 года в подъезде мурманской пятиэтажки на улице Миронова, 4 прорвало батарею центрального отопления между первым и вторым этажом. Фонтан кипятка из батареи заливал лестничный пролет между первым и вторым этажами. Аварийная служба приехала только вечером. Сотрудники «аварийки» срезали прорванную батарею, потоп остановили.

После ЧП в подъезде от протечек на стенах стала облупаться краска и осыпаться побелка. От поврежденной батареи остался небольшой обрезок. Управляющая компания «Севжилсервис» проигнорировала произошедшее, не произведя ремонт и не восстановив прибор отопления.

В результате из-за нарушенной системы отопления и незакрывающихся окон в подъезде большую часть года очень холодно, что приводит и к понижению температуры в квартирах жителей.

– Подъезд давно нуждается в ремонте! Да и вообще чистоты в подъезде хотелось бы. – говорит, житель дома Игорь Филатов.

На момент прорыва трубы дом обслуживала УК «Севжилсервис», а с 1 мая 2015 года к управлению пришла УК «Управдом». Но как старая, так и новоприбывшая управляющая компания не торопятся приводить подъезд в порядок.

За поддержкой жители дома пришли в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты мироновского Центра помогли жителям составить претензию в УК «Управдом» с требованием провести ремонт в подъезде. В случае, если коммунальщики проигнорируют обращение, будут направлены жалобы в Жилинспекцию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter