На пустой дороге водитель «Мерседеса» повредил шесть припаркованных машин

07 июня 2016 в 09:39, Мурманск
В ночь с 5 на 6 июня в Мурманске на улице Зеленая произошло странное ДТП. На пустой дороге водитель «Мерседеса» не справился с управлением и на приличной скорости задел сразу шесть припаркованных машин. В их числе иномарки «Тойота» и «Рено».
На видео, появившемся в социальных сетях, видно, как «Мерседес» аккуратно проезжает вдоль ряда машин, разворачивается и, разгоняясь, едет обратно. Столкновение происходит со стоящим микроавтобусом, который задевает другие машины. В общей сложности повреждения получили шесть автомобилей.

Как пояснили в ОГИБДД по г. Мурманску, пострадавших в аварии нет. С места виновник случившегося скрыться не пытался, по его словам, за руль сел в трезвом состоянии, а причиной столкновения стала скользкая дорога. В соцсетях очевидцы случившегося описали ситуацию. По их словам, водитель все же был не трезв.

«Мы стояли в кругу общих знакомых,потом зашёл разговор об объёме двигателя. Ну он и предложил прокатиться я отказался,но он предложил тогда прокатить меня,и вот результат. он мне предложил проехать но я не дурак! И не сел,а в итоге я не знал что он был синий!!!!», - написал Ivan Dulnev в группе «Night in Murmansk ®» (сохранены орфография и пунктуация автора).

Выясняются обстоятельства ДТП.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter