Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске оштрафовали двух пенсионеров за продажу немецких марок с нацисткой символикой

07 Июня 2016, 09:51     Мурманск

В Мурманске оштрафовали двух пенсионеров за продажу немецких марок с  нацисткой символикой

Сотрудникам Центра противодействия экстремизма УМВД России по Мурманской области поступила информация о том, что на территории Первомайского рынка областного центра имеются в свободной продаже немецкие марки, на которых изображена нацистская атрибутика.

В ходе проверки оперативники установили двух жителей Мурманска, причастных к распространению указанных монет.

Один из них – пенсионер 1948 года рождения – продавал две монеты номиналом 5 марок и одну монету номиналом 2 немецких марки с нацисткой символикой.

Второй мурманчанин – пенсионер 1956 года рождения – предлагал покупателям монету номиналом 5 немецких марок.

По факту публичного демонстрирования нацистской символики сотрудниками полиции были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики».

Монеты были изъяты у правонарушителей. Сотрудникам полиции мужчины пояснили, что увлекаются нумизматикой, и не предполагали, что денежные монеты, использовавшиеся в Германии в 1934 и 1936 году, могут относиться к предметам, запрещенным к демонстрации на территории России.В соответствии с требованиями ст. 6 Федерального закона Российской Федерации от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов», на территории нашей страны установлен запрет на использование в любой форме нацистской символики, включая демонстрирование такой символики.

Ответственность за данное правонарушение предусмотривает наложение административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.Решением Первомайского районного суда оба правонарушителя привлечены к административной ответственности.

Суд учел, что мужчины раскаялись в совершенном правонарушении, ранее к административной ответственности не привлекались, и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 тысяча рублей.  


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 712 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 19 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

jonskiyjonskiy
Интересно,а в музеях можно?
07 Июн 2016 в 17:02 #567085
василий999василий999
великое дело сделали господа полицейскии,они бы им ещё наркоты в карманы напихали,глядишь и премия.Был в питере,эти монеты в свободной продаже по всему городу,а унас прямо Усть-кузьминск.
07 Июн 2016 в 18:05 #567094
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Так у нас даже наручники к продаже до сих пор запрещены,а в москве чечены русских убивают,и ни одного уголовного дела!!!!!!!!! А местные полицаи просто выслуживаются,учились бы хорошо в школе,знали бы,что это просто историческая ценность!!!
07 Июн 2016 в 19:40 #567109
RainRain
Центр противодействия экстремизма есть, люди зарплату получают, а экстремистов, зараза, всё нет. Вот и приходится высасывать из пальца; ну а мужики попали под раздачу.
"Публичная демонстрация нацистской символики" в каждом фильме про войну, а эти чудаки пенсионеров трясут. Ну а судья побоялся связывать с чудаками.
07 Июн 2016 в 20:08 #567116
Snowman_proSnowman_pro
А в не "свободной продаже" можно? Смайлик
Дожили до маразма. Давайте, теперь в кино все кресты замалюем... Идиоты. Смайлик
07 Июн 2016 в 20:08 #567117
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
http://macos.livejournal.com/8...17039
Форум Форум Форум
07 Июн 2016 в 20:23 #567121
земазема
Морячок из Бергамо Ну ты попал!!! Градус критинизма растет на глазах. Смайлик
07 Июн 2016 в 20:27 #567122
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    зема писал(а):
    Градус критинизма растет на глазах.




Смайлик99
07 Июн 2016 в 20:59 #567125
ЦарапычЦарапыч
    Цитата:
    В соответствии с требованиями ст. 6 Федерального закона Российской Федерации от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов», на территории нашей страны установлен запрет на использование в любой форме нацистской символики, включая демонстрирование такой символики.

Весна 1995 г. Госдума 1 созыва. Избиралась всего на два года, срок истекал в конце года. Законы принимали, как в алкогольном дурмане. Не вдумываясь, ни просчитывая. Президент Ельцин серьёзно болен. Времена предшествующие Девятибанкирщине. С марками и атрибутикой, такой откровенной дибилоидности не было даже в махровые советские времена. В апатитский ДК Строителей в середине-конце 70-х по выходным приходили сотни горожан-коллекционеров, чтобы пообщаться между собой, обменяться, продать излишки или не нужные, в том числе и марки со свастикой и монеты и другую хрень.
07 Июн 2016 в 21:09 #567126
Лето5Лето5
идиотизм это.
07 Июн 2016 в 22:19 #567136
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969

Ты еще дома?
Не пр ехали к тебе?))))))))))))))))
07 Июн 2016 в 22:29 #567139
Mafia KomsyaninMafia Komsyanin
Страна не пуганных идиотов. Интересно а что за судья такой очкун трусливый побоялся дело закрыть теплое кресло боится просрать. Там явно отсутствие состава преступления.
07 Июн 2016 в 22:38 #567144
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    ОЛЕГ 1969 писал(а):

    Ты еще дома?




Все мои посты несут исключительно ознакомительный характер и не преследует никаких иных целей. Смайлик

Следует иметь в виду, что действия, выразившиеся в демонстрировании нацистской атрибутики и символики, а также ее изготовлении и обороте, могут быть квалифицированы как административные правонарушения, предусмотренные ч. ч. 1 и 2 комментируемой статьи, лишь в случаях, если они направлены на пропаганду такой атрибутики и символики. Не влекут административной ответственности такие действия, если они совершены в целях, не связанных с пропагандой нацистской атрибутики и символики, включая, в частности, научные исследования, художественное творчество, подготовка других материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события.
https://www.youtube.com/watch?v=mqo5TF-3Xag
07 Июн 2016 в 22:53 #567145
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Интересно что будет с продавцом в хохляндии если он будет продавать марки с физиономией путина
08 Июн 2016 в 17:29 #567194
TanzomatTanzomat
Родила немка, еврейка, руская. Детей перепутали. Отцы решают че делать.
Немец: Хайль Гитлер!
Один ребнок вытянулся.
-Это мой! Ушел. Руский взял одного ребёнка.
Еврей: - С чего взял, что это твой?
- Когда немец крикнул "Хайль Гитлер", мой кулачки сжал, а твой обосрался.
08 Июн 2016 в 17:41 #567200
MrPitonNN .MrPitonNN .
Своевольное трактование закона "правоохранителями" !
Была ли назначена экспертиза по данному конкретному случаю.... что, нашли пропоганду ?
Уже всё вроде пережевали и разЪяснили.Ссылка не проходит, но загуглите разЪяснение Роскомнадзора, "Демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не должна трактоваться как нарушение закона о противодействии экстремизму"
Вот пусть лучше попов пересажают и оштрафуют ! На фото полы Церковь Воскресения Христова на Обводном канале, Санкт-Петербург
Форум
09 Июн 2016 в 00:03 #567235
phyxphyx
MrPitonNN .
Если фото не зеркальное, то свастики на полу нет, она в другую сторону повернута, если вы не в курсе.
09 Июн 2016 в 10:43 #567271
БардадымБардадым
У Главпопа на парадной одёжке тоже можно узор из свастик найти. Как и могендовид, впрочем.
10 Июн 2016 в 00:04 #567309
Prodam_valenokProdam_valenok
Решение суда увидеть бы. Что - то вбросом пахнет.
10 Июн 2016 в 07:32 #567319