Один житель Оленегорска имеет годовой доход более 10 млрд. рублей

07 июня 2016 в 07:59, Оленегорск
В 2016 году в Межрайонную ИФНС России № 5 по Мурманской области от налогоплательщиков города Оленегорска, Ковдорского и Ловозерского районов поступило более 3 тысяч налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Как отмечают специалисты, данный показатель соответствует уровню прошлого года.

Общая сумма налога на доходы, подлежащая уплате в бюджет не позднее 15 июля, по всем представленным декларациям составила 3,6 млн рублей.

236 налогоплательщиков, из числа отчитавшихся заявили о получении в 2015 году доходов свыше 1 млн рублей, в том числе 1 человек - доход более 10 млрд рублей. Эти граждане по результатам декларирования должны уплатить в бюджет более 2 млн рублей.

Однако своевременно отчитаться о полученных доходах удалось не всем обязанным - около 750 налогоплательщиков все еще ожидают в инспекции.

Получить информацию об обязанности представления физическим лицом налоговой декларации о доходах можно через специально разработанный региональный сервис «Узнай об обязанности представления декларации о доходах», доступный на официальном сайте ФНС России, а также с помощью телефонного автоинформатора: +7 (8152) 684-118.

Пользователи Интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Заплати налоги» могут оплатить налог в режиме реального времени с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров. В сервисах также предусмотрена возможность печати платежного документа для последующей оплаты налога в любом банковском отделении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter