В Мончегорске прошел праздник «Мы на Кирова живем»

06 июня 2016 в 12:57, Мончегорск
Праздник с объединяющим названием «Мы на Кирова живем» провели в последнее воскресенье мая.

В этот день в разных местах микрорайона была организована работа площадок для детей и взрослых.

Открытие праздника началось с праздничной программы «Это наш родной район. Мы в нем весело живем». Танец задорных «горошинок», веселые песни и другие номера в исполнении учащихся школы №5 понравились детям и их родителям. Отличное настроение создавала и сама природа, радуя горожан солнечной и теплой погодой.

В этот день каждый гость праздника мог выбрать себе занятие по душе. Те, кто любит читать – могли выбрать себе подходящую литературу на книжной выставке «Прогулка по проспекту Кирова», любители истории открывали для себя интересные факты из жизни Мончегорска и рождения проспекта, мастера и мастерицы могли посетить творческую площадку «Кукла-оберег, делаем с нами», а любители мультфильмов – проверить свои знания на площадке «Мультстрана» и просмотреть мульфильмы, созданные участниками Творческой площадки «ЭкоКадр». Многих горожан приятно удивила площадка «Хенд-мейд», на которой были представлены необычайной красоты грунтованные и тряпичные куклы из частной коллекции Радды Вадимовны Омарян и фотовыставка Лапландского государственного природного биосферного заповедника «Техносфера. Мониторинг».

Интеллектуальный старт был задан Музеем истории города Мончегорска: фотолетопись «Рождение проспекта» привлекла внимание горожан, а проверить свои знания все желающие могли, приняв участие в исторической викторине. Большим успехом пользовалась благотворительная выставка «Ретро-подарок».

На перекрестке искусств ребятишкам была представлена возможность порисовать, сделать фото с литературными героями. А спортивно-развлекательная площадка «Играем вместе с нами» собрала свою спортивную аудиторию. Очередь образовалась на площадке волонтеров компании «Данон», которые делали аквагрим. На аллее уютно расположился и выездной читальный зал, где можно было, познакомится с журналами и почитать газету «Мончегорский рабочий». В это же время состоялось и интервью с жителями Мончегорска «История проспекта Кирова» для специального выпуска интернет-проекта «Мир Глазами Мончегорца».

Украшением праздника была сама аллея с разноцветными шарами и выставкой рисунков «Моя улица родная, вот она какая» учащихся 4 «б» класса школы №5. Ростовые куклы, «живая» музыка придавали мероприятию особой колорит.

Праздник состоялся, и, по мнению многих горожан, получился ярким, насыщенным интересными мероприятиями. А главное, многие мончегорцы, открыли для себя много нового из истории рождения проспекта Кирова и весело, позитивно провели время вместе со своими семьями и друзьями.

Экологическая библиотека благодарит за участие и помощь в проведении праздника: Благовещенскую Юлию Владимировну, Бармину Елену Анатольевну и учащихся школы №5, Музей истории города, Лапландский государственный природный биосферный заповедник, Омарян Радду Вадимовну, Баглай Артема, Антонову Светлану, Маклакову Екатерину, Сушко Анастасию, Заборщикову Ирину, Красикова Андрея Николаевича, волонтеров Экологической библиотеки: Бушманова Александра Васильевича, Красовского Вадима, Кокину Дарью, Филипьеву Зинаиду, Степанова Илью и сотрудников информационно-библиографического отдела ЦГБ: Ряскину Ирину Алексеевну и Дежкину Галину Николаевну.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter