Юные путешественники из Мурманска поехали за знаниями в «Артек»

06 июня 2016 в 11:55, Мурманск
В международном детском центре «Артек» проходит профильная смена Русского географического общества «Мир открытий».

По рекомендации Мурманского областного отделения общества своё портфолио представили и, победив в конкурсном отборе, поехали получать новые знания и перенимать опыт от известных географов мурманчане Даниил Чеченин из школы № 23 и Александра Штылёва из школы № 56.

Ребята активно участвуют в деятельности клуба юных путешественников, поэтому имеют большую практику работы в творческих командах и организационных группах, волонтёрства во время различных акций, представительства на слётах и фестивалях разного уровня.

Даниил и Александра участвуют в реализации социокультурных проектов «Тюльпан дружбы» и «Библиокругосветка», проводят тренинги и мастер-классы во время клубных заседаний и встреч. О своих делах ребята уже рассказали в отрядах «Артека». Даниил представил творческий номер.

В течение трех недель участникам смены предстоят походы и экскурсии, географические квесты, занятия метеорологией, топографией и экологией. На встречи и мастер-классы с юными географами приедут именитые гости: географы, путешественники, фотографы.
 
После возвращения из «Артека» мурманские школьники расскажут сверстникам о занятиях и полученных в ходе образовательных программ навыках подготовки к экспедициям, представят информацию об опыте Молодёжного движения Русского географического общества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter