Кроссоверы Ford – есть из чего выбрать!

07 июня 2016 в 09:50, Мурманская область Просмотры266
Реклама. Erid:
Кроссоверы Ford – есть из чего выбрать!
Не секрет, что в наше стремительное время набирает огромную популярность автомобили класса кроссоверов, которые хороши как для города, так и для загородных поездок. Для любителей кроссоверов Ford предлагает модели Ford Kuga и Ford EcoSport. В чём же разница между ними?

Внешность у обоих кроссоверов по-своему привлекательная, каждый выбирает на свой вкус. Kuga больше и шире, EcoSport более компактный с подчёркнутым видом внедорожника и привлекательными передними фарами со светодиодами. Пороги у EcoSport выше чем у Kuga, хотя клиренс почти одинаковый. Компактность EcoSport в городских условиях - это плюс, но из-за таких размеров в салоне места меньше, чем у Kuga. Просторный салон Kuga обязательно оценят задние пассажиры, особенно в поездках на дальние расстояния.


Внутренний вид салона обоих моделей выполнен в фордовском стиле всё функционально и эргономично. Большое торпедо и широкие окна, за счёт которых салон кажется просторнее, особенно это важно в компактном EcoSport. Салон и Kuga и EcoSport сходны обилием удобных кармашков и отделений для мелочей. Минусом EcoSport можно назвать отсутствие боковых потолочных ручек.


Материалы отделки богаче в Kuga (для автомобиля доступна даже опция панорамная крыша с люком в передней части с электроприводом открывания), но это и понятно автомобили отличаются ценовой категорией, хотя, при достаточно простой отделке, кресла в EcoSport приятно удивляют своей эргономичностью и удобством.

Места в EcoSport значительно меньше, чем Kuga и в салоне и багажнике. Багажник меньше Куговского на 100 л. А вот открывающаяся дверка сбоку на бок с запасное колесо (кстати, полноразмерное) на ней очень удобное решение. Но система «ножного» открывания и, что немаловажно, закрывания багажника Kuga намного удобнее, не спроста же это «смарт»-кроссовер

Если говорить об уровне комплектации, Kuga, безусловно «умнее», чем EcoSport. Такие функции как обогрев лобового стекла, бесключевой доступ в салон и мультимедийная система SYNC с голосовым управлением есть и в EcoSport. Но вот система мониторинга слепых зон, система автоматического торможения, система активной помощи при парковке, камера заднего вида, навигационная система, не говоря уже о системе открывания багажника «hands-free» - это преимущества Kuga


Безопасность и у Kuga и у EcoSportа на высоком уровне. Умные системы безопасности, такие как ABS с системой электронного распределения тормозных усилий, система курсовой устойчивости и помощи при резком торможении, а также система контроля тяги в поворотах доступны для обоих кроссоверов, но на Kuga также устанавливается система предотвращения опрокидываний (RSC). Kuga имеет 7 подушек безопасности уже в базовой комплектации, для EcoSport доступна коленная подушка безопасности водителя и боковые шторки безопасности переднего и заднего ряда начиная с комплектации Titanium

Управляемость? Ну, это же Ford! Руль и у Kuga и у EcoSport в меру острый и с натуральным усилием. Солидный дорожный просвет EcoSport, короткие свесы, неплохие углы въезда и выезда большой плюс при съезде с трассы. По поводу крена «мордой» вниз можно не волноваться. Но вот на трассе EcoSport проигрывает, все же Kuga держится на трассе как влитая.

По разгону и мощности EcoSport уступает Kuga, но зато он более экономичный, и заправлять его можно самым дешёвым бензином АИ-92.

Основные технические характеристики

В целом и Kuga и EcoSport по своим характеристикам оправдывают ожидания, которые возникают при упоминании о кроссоверах. И в городе и за городом по многим показателям Kuga, конечно, выигрывает на фоне EcoSport, но это достаточно полно компенсируются ценой и экономией владения EcoSport. Стоимость EcoSport начинается от 799 000 рублей, цена Kuga начинается от 999 000 рублей.

Ford Центр Мурманск – официальный дилер Ford представляет оба автомобиля для тест-драйва.

Только с 1 по 30 июня ваша экономия может достигать 436 000 рублей! *

Адрес: Мурманск, пр. Кольский, 118
Телефон для справок и записи на тест-драйв: (8152) 333-003
Модели, описания и характеристики, а так же машины в наличии можно найти на сайте ford.am51.ru


* Предложение действительно для Ford Kuga в комплектации Trend с учётом спецпредложений и выгоды по программе утилизации Ford. Подробности у официального дилера Ford Центр Мурманск. Не является публичной офертой
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры266