Житель Апатитов изнасиловал несовершеннолетнюю падчерицу

06 июня 2016 в 07:26, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1974 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 41-летний мужчина, 4 июня 2016 года, днем, находясь в квартире по месту жительства в городе Апатиты Мурманской области, совершил насильственный половой акт в отношении несовершеннолетней дочери его супруги.

В настоящее время проведены неотложные следственные действия, злоумышленник задержан, изъята и направлена на экспертизу его одежда, другие вещи с места преступления.

Несовершеннолетней потерпевшей, 1999 года рождения, произведена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, обеспечение полноты и объективности расследования.

Кроме того, следствием выясняется наличие иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter