В Кандалакше юных велосипедистов проверили на знание ПДД

04 июня 2016 в 08:09, Кандалакша
ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что 30 мая 2016 г. в рамках первого этапа «Внимание дети» состоялись соревнования на знание «Правил Дорожного Движения» юных велосипедистов на базе коордиционного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МАОУ ООШ № 19.

В проведении данных соревнований приняли участие инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно с Управлением образования, МБУ Информационно-методическим центром. Соревнования проводятся в целях пропаганды и популяризации среди школьников здорового и безопасного образа жизни, формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Всего в соревнованиях приняло участие 3 команды (1 команда – «ДПС»; 2 команда – «Just do it»; 3 команда – «Быстрые колеса») с МАОУ ООШ № 19. Участникам необходимо было пройти два этапа: Решить тесты - «Правила дорожного движения», и показать свои умения в «Фигурном вождении».

Педагогами-организаторами команды были подготовлены к знанию правил дорожного движения, умению оказывать первую медицинскую помощь и виртуозно кататься на велосипеде, соблюдая дорожные знаки и сигналы светофора.

Всем ученикам за участие в соревновании инспектора ДПС ОГИБДД вручили сладкие призы, а победителям были вручены грамоты и призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter