В Мурманской области сдавать математику профильного уровня намерены 2312 выпускников

04 июня 2016 в 07:15, Мурманская область
6 июня математику профильного уровня в Мурманской области планируют сдавать 2312 человек.

Будет задействовано 28 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из них в 18 печать контрольных измерительных материалов будет проходить в аудиториях. В 25 ППЭ осуществляется онлайн-видеонаблюдение.

На всех этапах экзамена в пунктах присутствуют общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работает федеральный эксперт, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.За ходом экзамена будут следить онлайн-видеонаблюдатели, в том числе и региональные.

Напомним, что ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня: профильный и базовый. Профильный экзамен сдают выпускники, для которых математика является одним из вступительных испытаний при поступлении в вуз. Экзаменационная работа по профильной математике состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

На экзамене по математике можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМ ЕГЭ.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов из 100. Свои результаты участники профильного ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 21 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter