Для мурманских школьников организован мастер-класс «Мастерская творческих каникул»

03 июня 2016 в 15:39, Мурманск
7 июня в 10.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Малая гостиная) пройдет мастер-класс «Мастерская творческих каникул», в котором примут участие ребята из летнего оздоровительного лагеря при школе № 37.

Дети создадут красивые вещи своим руками: работы будут выполнены в технике аппликация, объёмная аппликация, бумагопластика с использованием природных материалов: веток, шишек и перьев .

В этот же день в 11.00 мальчики и девочки из летнего оздоровительного лагеря при школе № 37 примут участие в уроке-игре «В поисках изумрудного города». Ребята окунуться в удивительный мир сказок Эрнста Гофмана, братьев Гримм, Корнея Чуковского, Алексея Толстого, Льюиса Кэрролла, Астрид Линдгрен и многих других, а также проверят свои знания и умения узнавать сказки и их героев.

8 июня в 12.00 в Малой гостиной областного Дворца культуры дети из летнего оздоровительного лагеря при школе № 37 посетят познавательную программу «Символы России и Мурманской области», а 10 июня в 12.00 на программу придут дети из оздоровительного лагеря при школе № 26.

Специалисты «Кировки» познакомят школьников с историей появления символов. Также ребята посмотрят фильм о «Символах России», а затем ответят на вопросы викторины, где смогут показать свои знания.

9 июня в 12.00 в рамках акции «Добровольцы - детям» в Фестивальном зале пройдет развлекательная программа «Если с другом вышел в путь», посвященная Международному дню друзей.

Ребята из летнего оздоровительного лагеря при школе № 37 примут участие в интеллектуальных и творческих конкурсах: этап «Дружба крепкая» поможет вспомнить и исполнить известные песни о дружбе. В этапе «В дружбе наша сила» дети должны будут назвать известные поговорки о друзьях, а в танцевальном конкурсе «Найди себе друга» продемонстрируют танцевальные способности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter