Реконструкция «Авангарда» в Мурманске продолжается

03 июня 2016 в 15:30, Мурманск
В Мурманске продолжается реконструкция городского спортивного центра «Авангард».

К новому зимнему сезону любители хоккея и отдыха на свежем воздухе получат замечательный подарок. Будет полностью обновлен ледяной корт. На сегодняшний день на участке ведутся предварительные, земляные работы.

– Уже выполнена опалубка для фундамента, ведутся дренажные работы, – рассказал заместитель директора МАУ ГСЦ "Авангард" Сергей Негода. – В рамках реконструкции модернизуют систему освещения, появятся современные трибуны и раздевалки. Запланирована постройка помещений для хозяйственных нужд.

Напомним, совсем недавно завершился ремонт тренажерного зала. В скором времени будут закуплены новые тренажеры.

Но на этом реконструкция спорткомплекса не закончится: в 2016 году будет отремонтирован холл здания, лестница и коридоры. Для маломобильных групп населения установят подъемник с 1-го на 2-ой этаж, а также гидравлический подъемник с креслом в большой чаше бассейна.

– Очень значимо, что мурманчане получат настоящий многофункциональный спортивный центр, – рассказал заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Андрей Чернев. – «Авангард» посещают жители всех районов города, и каждому найдется занятие по душе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter