В Полярном автоинспекторы и ЮИДовцы провели флешмоб

04 июня 2016 в 07:40, Полярный
В ЗАТО Александровск в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с кадетским классом ЮИД МБОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина под руководством Елены Михайловой проведен праздничный  флешмоб, приуроченный к началу летних каникул.

В такой нетрадиционной форме ЮИДовцы подвели итоги своей работы за год.Мероприятие проходило на открытой площадке перед спортивно-оздоровительным комплексом «Каскад», которая является местом массового скопления юных велосипедистов, роллеров и пешеходов в солнечные дни.Ребята из отряда ЮИД в красивой парадной форме своими действиями продемонстрировали всем присутствующим, как необходимо вести себя на дороге.

Для начала ЮИДовцы дисциплинированно и дружно имитировали переход проезжей части, менялись ролями велосипедистов и пешеходов, используя для этого различные дорожные атрибуты.Когда внимание всех ребят и их родителей было привлечено, кадеты стали вовлекать в свой флешмоб других участников, находящихся на площадке, распределяя для них роли.

Все ребята с радостью приняли участие в необычном действии и выполняли советы юных полицейских.Организаторы мероприятия – инспектор по пропаганде Госавтоинспекции ЗАТО Александровск Владислава Лисовская и директор СОК «Каскад» Вячеслав Головченко поздравили ребят с окончанием учебного года, напомнили о безопасном поведении на дорогах в период летних каникул и  поблагодарили юных помощников полиции за участие в проведенном мероприятии. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter