Юные лесоводы из Полярного провели экскурсию по экологической тропе

03 июня 2016 в 13:49, Полярный
Юные лесоводы школьного лесничества «НордРост» организовали на днях в Кольском лесничестве экскурсию по экологической тропе. Ребята сами разработали маршрут, который включал в себя посадку деревьев, обустройство муравейников и расчистку мест отдыха. Также они развесили на деревьях скворечники, которые сделали своими руками.

В мероприятии, которое проводилось в рамках Всероссийского Дня посадки леса, приняла участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурманской области – начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Людмила Сатановская. Вручая лидерам школьного лесничества грамоты, она отметила, что ребята всегда поддерживают активную жизненную позицию и каждый год вносят что-то новое в свою работу.

«В начале своего пути, в 2012 году, это была небольшая группа, которая изучала азы лесного хозяйства, а сейчас это большой коллектив единомышленников – школьников и педагогов, который все больше делает для сохранения родной природы и активно привлекает внимание к ее проблемам», – подчеркнула Людмила Сатановская.

Юные лесоводы – постоянные участники акций «Всероссийский День посадки леса», «Посади дерево», «Лес Победы», ежегодно они убирают мусор и наводят порядок на лесном участке, готовят листовки и плакаты, предупреждающие об опасности лесных пожаров.

Ребята приняли участие в практическом занятии, подготовленном лесными инспекторами Кольского лесничества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter