Жители Апатитов борются против убийства медвежат и взрослых медведей

03 июня 2016 в 10:26, Апатиты
На сайте петиций Change.org появилось новое ходатайство авторства Анастасии Хищенко из Апатитов. Она призывает не убивать медведей, которые из-за голода все чаще выходят к людям, а давать им снотворное и увозить подальше от городов.

Появилась петиция в связи с планами Охотнадзора до 20 июня отстрелить рядом с городом медведей, которые меньше всего боятся человека.

- В районе дороги на кладбище г. Апатиты ходит мама медведица с двумя маленькими медвежатами, медвежата - это тоже дети и они хотят жить, они не готовы пока что к самостоятельной жизни и лишать их мамы из-за того, что просто жалко денег на временное усыпление это жестоко и бесчеловечно! Пока что у нас не выявлено случаев нападения медведя на человека, потому что агрессивно ведут себя не медведи, а люди, которые ведут себя вызывающе, всячески дразня "хозяина леса", – пишет Анастасия Хищенко.

Она предлагает не убивать медведей, а вместо этого дать им снотворное и увезти дальше от городов.

Для того, чтобы петиция была отправлена адресатам – президенту и в Министерство природных ресурсов и экологии РФ – она должна собрать 200 голосов. Не хватает еще почти 40.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter