Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жители Апатитов борются против убийства медвежат и взрослых медведей

03 Июня 2016, 10:26     Апатиты

Жители Апатитов борются против убийства медвежат и взрослых медведей

На сайте петиций Change.org появилось новое ходатайство авторства Анастасии Хищенко из Апатитов. Она призывает не убивать медведей, которые из-за голода все чаще выходят к людям, а давать им снотворное и увозить подальше от городов.

Появилась петиция в связи с планами Охотнадзора до 20 июня отстрелить рядом с городом медведей, которые меньше всего боятся человека.

- В районе дороги на кладбище г. Апатиты ходит мама медведица с двумя маленькими медвежатами, медвежата - это тоже дети и они хотят жить, они не готовы пока что к самостоятельной жизни и лишать их мамы из-за того, что просто жалко денег на временное усыпление это жестоко и бесчеловечно! Пока что у нас не выявлено случаев нападения медведя на человека, потому что агрессивно ведут себя не медведи, а люди, которые ведут себя вызывающе, всячески дразня "хозяина леса", – пишет Анастасия Хищенко.

Она предлагает не убивать медведей, а вместо этого дать им снотворное и увезти дальше от городов.

Для того, чтобы петиция была отправлена адресатам – президенту и в Министерство природных ресурсов и экологии РФ – она должна собрать 200 голосов. Не хватает еще почти 40.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1646 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 41 

Новости по этой теме

   22 Июн 2016, 09:08
У апатитских охотников закончилась лицензия на отстрел двух медведей +видео
   16 Июн 2016, 14:14
На Троицу на кладбище г.Апатиты будут охранять людей от медведей
   02 Июн 2016, 09:21
В Апатитах до 20 июня проведут отстрел медведей
50

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

СкадиСкади
Убирали бы во время эти помойки, гляди и перестали б медведи выходить!
02 Июн 2016 в 16:12 #566552
AndreyAndrey
20 июня, ни один медведь не пришел. Все читают Хибины.com Смайлик)
02 Июн 2016 в 17:23 #566560
СкадиСкади
Почитав статейку медведи решили отправиться в горы Смайлик)
02 Июн 2016 в 18:38 #566568
m3tlerm3tler
19го Троица, после неё еды предостаточно останется, выйдут снова.
02 Июн 2016 в 20:56 #566582
Юрий Волков-29Юрий Волков-29
Лучше двухногих свиней отстреляйте...,мишки чем попомешали,да ещё и летом? ПРЕСТУПНИКИ,ЖИВОДЁРЫ !!!
02 Июн 2016 в 21:02 #566584
AnonymousAnoniumus
Закон природы: или медведь или человек. Всё правильно.
02 Июн 2016 в 21:45 #566594     редактировать
Михаил ДосийМихаил Досий
Живой,все правильно говоришь..Это в каменном веке человек или животное.А,сейчас 21 век умник
02 Июн 2016 в 21:59 #566600
qwertyqwerty
    Цитата:
    Сейчас Охотнадзор выбирает наиболее благоприятный день для отстрела,..

Лучше бы сия контора отстрелом блоховозов бесхозных занялась для начала..
А то от всяких профбытсервисов или как их там, толку чуть меньше , чем никуя.
Но нет! Охотнадзору срочно нужен подвиг по расписанию.
Вальнут медведа- опять агрессивное шавло у того же кладбища и ближайшей лесополосе будет стаей беспределить. Прям дилемма.
03 Июн 2016 в 06:30 #566630
TOPERSTOPERS
Медведя на самом деле весьма аргрессивные чудища, помню в районе аноф-3 за грибами ползали, естессно никаких винтовок на руках. Вышла мамаша и 1 медвед ребёнок. Порычали на нас, честно скажу, отложил тонну кирпичей. Но обошлось как-то.
03 Июн 2016 в 07:29 #566631
LeraMamaevaLeraMamaeva
рядом в финляндии подкармливают зверей, сеном, кормами. Только у нас лучше украдут себе в карман, чем кому-то помочь.У нас лучше убить.....
03 Июн 2016 в 11:27 #566654
igsoigso
Ага люди ведут себя вызывающе. Выходят из дома, ходят по улицам, на машинах разъезжают, гуляют с детьми. А медведи все такие интеллигентные и миролюбивые. Адекватность этих защитников животных порой вызывает сомнения. По их логике люди должны вообще из дома не выходить, а медведи по городу разгуливать.
03 Июн 2016 в 11:28 #566655
IRIN0905IRIN@0905
Медведи выходят из леса, благодаря тому, что сами же люди устроили помойку в городе. Потому что в лесу еды сейчас нет, а они идут на мусор. Сами люди, каждый год инициаторы того, чтоб медведь шел в город.
03 Июн 2016 в 12:02 #566656
Наталья МазиловаНаталья Мазилова
igso
Правильно! Я хочу спокойно ходить на кладбище и с ребенком кататься на велосипеде) а получается,что это мы мишкам мешаем??
03 Июн 2016 в 12:02 #566657
akakloprambler.ruakaklop@rambler.ru
надо спасать касолапых как никах символ русского народа если стреляют медведей значит стреляют в русских )) а медведы просто еду ищут и к человекам особого интереса неимеют провдо если хорошо сыты ) а человеки даже сытые ито убивают друг друга тупо иза неприязни
03 Июн 2016 в 12:40 #566658
ОгонекОгонек
Подписала петицию, не убивать!!!
03 Июн 2016 в 13:02 #566659
akakloprambler.ruakaklop@rambler.ru
молодец!
03 Июн 2016 в 14:14 #566664
KoshKosh
Специально нашла петицию и подписала в защиту мишек!! Мурманское кладбище тоже находится за пределами города в лесной черте,никого не сожрали,а вот бомжи там ходят побираются,а еще там ходят особи которые ломают кресты и могилы! Так что тоже отстреливать будем ?! По поводу спокойно кататься на велосипеде так у нас каждый год велопробег по Мурманской области существует и вы знаете, опять-таки, никого не сожрали медведи,а вот от лихачей на дорогах погибло несколько велосипедистов !!!
03 Июн 2016 в 14:45 #566666
AnonymousAnoniumus
Согласна со многими, нельзя убивать, меньше отходов от пикников на природе оставлять нужно, скоро троица, всё кладбище опять будет завалено жратвой.
П.С. Чисто не там, где убирают, чисто, где не мусорят.
03 Июн 2016 в 15:33 #566668     редактировать
TOPERSTOPERS
Динамит, тут суть не в том что мусорят. Мишки прсто чуют легкую жизнь, еды много, че не взять. Проблема в том, что могут порвать, стрелять нужно. Иначе популяция может возрасти до невозможности.
03 Июн 2016 в 16:11 #566672
TanzomatTanzomat
из заголовка можно подумать, что кучка дебилов - это все жители апатит.. написали бы хоть "несколько жителей"... это про где "Жители Апатитов борются против убийства медвежат и взрослых медведей".
03 Июн 2016 в 17:21 #566679
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Скиньте ссылку на петицию.Тоже подпишусь
03 Июн 2016 в 17:36 #566683
elenayelenay
Люди, вы о чем? о какой защите мишек?

когда эти плюшевые мишки задерут кого-нибудь, что тогда будем писать? слова соболезнования?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

В 2008 году медведь задрал человека рядом с Кандалакшей. Мужчина возвращался с дачи, я не помню уже, то ли плохо ему стало, то ли решил отдохнуть в машине. Окна были приоткрыты. Ну, отдохнул. По пути в больницу скончался. Причем, я помню, что описание того, как медведь его ел, было достаточным, чтобы понять серьезность ситуации. Неужели это не страшно?
03 Июн 2016 в 17:58 #566685
piranosspiranoss
Анастасия Хищенко из Апатитов заберите к себе медведей,кормите ,содержите.В области более 800 особей медведей и все голодные с прошлого года.Человеческая жизнь дороже, это прописано в конституции,про мишек там ничего нет.
03 Июн 2016 в 18:02 #566686
здесьхорошо#здесьхорошо
elenay
а че за отстрел собак дворовых не так агитируете(они то больше людей покалечили чем медведи)?
03 Июн 2016 в 18:08 #566687
elenayelenay
    #здесьхорошо писал(а):
    elenay
    а че за отстрел собак дворовых не так агитируете(они то больше людей покалечили чем медведи)?


Здесь разве речь об отстреле собак?? Я не видела в новости информации об этом. Если о собаках хотите узнать мое мнение, то я за отстрел бездомных и безхозных собак. Но тут вроде как про медведей. или нет?
03 Июн 2016 в 18:21 #566689
qwertyqwerty
Медвед в близлежащих лесах, конечно, не дело. Но и за просто тупое убийство животного, да еще с медвежатами-извините, голосовать рука не поднимается.
03 Июн 2016 в 18:38 #566691
AnonymousAnoniumus
    qwerty писал(а):
    ...Но и за просто тупое убийство животного, да еще с медвежатами-извините, голосовать рука не поднимается.

Так и голосуют то, за - не убий! Смайлик Так что присоединяйтесь.
03 Июн 2016 в 18:58 #566695     редактировать
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Где питиция?
Тоже хочу мишек спасти Смайлик
03 Июн 2016 в 19:43 #566699
naqelnaqel
Давай петицию!
03 Июн 2016 в 19:52 #566700
akakloprambler.ruakaklop@rambler.ru
как найти питицию ?! надо спасать животинку а то вальнут двухногие хищники огненой палкой касолапова ! скинте сылку на питицию !
03 Июн 2016 в 20:13 #566704
LILULILU
ОЛЕГ 1969, naqel, akaklop@rambler.ru

Отправила Вам ссылку на петицию в личку.
03 Июн 2016 в 20:33 #566709
осеньосень
У меня вопрос возник, граждане, как вы думаете, что можно сделать конкретное для того, чтобы в лесах, рядом с городами не образовывались стихийные свалки?

Как я поняла, прочитав кой-какую информацию в Интернете, самым сложным является ликвидация этих самых свалок, привлекающих диких животных. То есть и ресурсы есть, и возможности, и идеи, но главный вопрос КАК мотивировать конкретного человека не выбрасывать мусор за пределами санкционированных мест не решается.
http://bellona.ru/2015/07/09/1436438386-27/

Может быть, у кого-то есть идеи, КАК, ЧЕМ действенно повлиять на умы граждан, чтобы каждый человек осознал взаимосвязь между выкинутым в окно машины, проезжающей мимо леса, ма-а-аленького мешочка с мусором и реальной опасностью от личной встречи с диким животным?

Лично мне ограждения вдоль дорог и выявление и штрафование участников и инициаторов стихийных свалок при помощи фотоловушек, фотосъемок посредством беспилотника не представляются особо эффективным средством.
03 Июн 2016 в 22:42 #566722
Лето5Лето5
    Цитата:
    КАК, ЧЕМ действенно повлиять на умы граждан,

только съеденными такими человеками Смайлик
03 Июн 2016 в 23:41 #566729
Alex27Alex27
Речь идёт о диких хищных животных,а не о домашних болонках. Опомниться надо человекам...обороняться уже приходится...и если идти на поводу Гринписовцев-из подъезда скоро не выйти будет!
03 Июн 2016 в 23:52 #566733
akakloprambler.ruakaklop@rambler.ru
были случаи в тяжелые военые времяна когда человеки человеков кушали от голода! а вот медведь медведя это редкость ! так что еще надо хорошенько парозмыслить кто есть настоящий зверь ))
03 Июн 2016 в 23:58 #566734
Alex27Alex27
qwerty
Кверти! ты просто диванный завсегдатай апатитский.ты уже достал своими вечно-чванливыми комментами.
03 Июн 2016 в 23:58 #566735
Samv.sergejjSamv.sergejj
Без карабина скоро из дома не выйти,не то что в лес или на дачу -того и гляди сожрут..а они -спасайте медведей..больные что ли?!!Их нужно отстреливать, так же как и собак бездомных которые детей кусают во дворах!!своих детей нужно спасать, а не медвежьих!
04 Июн 2016 в 00:20 #566736
730300730300
Правильно, всех перебить медведей, лосей, оленей, комаров и спокойно ходить в лес.))
04 Июн 2016 в 01:08 #566738
Samv.sergejjSamv.sergejj
    730300 писал(а):
    Правильно, всех перебить медведей, лосей, оленей, комаров и спокойно ходить в лес.))


Не надо утрировать! При чем здесь олени и лоси?!Разговор про хищников, которые нападают на людей в жилой зоне! Вот из за таких "гуманитариев"мы (обычные люди )так хреново и живем..Каждый день показывают как задерживают очередного расхитителя народной собственности, то губернатора , то мэра, и пр.деятелей...И максимум что дают, домашний арест в собственном пентхаузе..Потому что у нас гуманное государство и гуманные люди -вот и пистят все и все..миллиардами..А расстреляли бы парочку тварей, или хотя бы отрубили одну из рук, глядишь меньше мразья бы стало..дак нет же -мы гуманные -мы европезированные! В Мурманске педикам шествие запретили, так они в суд подали на администрацию!!!Их ублюдков расстрелять надо за растление молодежи, а они не удивлюсь, ещё и выиграют..
04 Июн 2016 в 01:39 #566739
qwertyqwerty
Alex27
Бомбануло?Ты держись там, всего тебе доброго, хорошего настроения и здоровья..(с)
04 Июн 2016 в 07:47 #566743
TanzomatTanzomat
    Samv.sergejj писал(а):
    а они -спасайте медведей..больные что ли?!!


собственно, в вашем вопросе уже заключен ответ.. ! : ))
04 Июн 2016 в 18:40 #566786
земазема
    Цитата:
    Кверти! ты просто диванный завсегдатай апатитский.ты уже достал своими вечно-чванливыми комментами.
Не сказал бы. Не всегда согласен, но часто мое мнение совпадает,как и сейчас. Оставлять нельзя.это однозначно, усыпить и вывезти нужны деньги,которых нет. А миллионная премия губернаторши как раз была-бы к месту.
04 Июн 2016 в 18:56 #566787
XXXXLXXXXL
Alex27

    Цитата:
    Кверти! ты просто диванный завсегдатай апатитский.ты уже достал своими вечно-чванливыми комментами.

Я уже давно устал плюсовать его прикольные комментариии. Спасибо за недежурный способ выразить симпатию интересному собеседнику.
А по медведям - готов позвонить на четырехзначный номер ( рублей на 200) тому, кто напоит мишку и отвезет его подальше

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:

Динамит

    Цитата:
    П.С. Чисто не там, где убирают, чисто, где не мусорят.

Умоляю, забудьте об этом!
Чисто там, где убирают!
Уверяю Вас, немцы и сингапурцы срут не меньше!
04 Июн 2016 в 20:04 #566788
AnonymousAnoniumus
    XXXXL писал(а):
    Alex27
      Цитата:
      Кверти! ты просто диванный завсегдатай апатитский.ты уже достал своими вечно-чванливыми комментами.

    Я уже давно устал плюсовать его прикольные комментариии. Спасибо за недежурный способ выразить симпатию интересному собеседнику.
    А по медведям - готов позвонить на четырехзначный номер ( рублей на 200) тому, кто напоит мишку и отвезет его подальше

Смайлик Вот уж точно, напоить и увезти...

    Цитата:
    Динамит
    П.С. Чисто не там, где убирают, чисто, где не мусорят.

    Цитата:
    Умоляю, забудьте об этом!
    Чисто там, где убирают!....

Ну не скажите, не срали бы по дороге от дачи, и не чего было бы убирать.
http://www.hibiny.com/forum/vi...66696
04 Июн 2016 в 20:50 #566795     редактировать
XXXXLXXXXL
Динамит

    Цитата:
    не срали бы по дороге от дачи

Не готов тратить время на споры, но там могли насвинячить и наши дети и другие божьи дети - бомжи, алкаши,прочие инвалиды мозга. По копейке с вашего кооператива, и вопрос будет решен. Пару раз в год даже я готов взять посильный объем по уборке мусора( хотя кто в это поверит!), но это не дело отдельного горожанина. Это вопрос к администрации города. Пусть организуют именной фонд по защите медведей, отстрелу собак, вывозу мусора,ремонту дорог, дезодорации воды и тд, но если гражданину не в падлу потратить сотню рублей на то или иное, сразу станет ясно, на что тратить, на то, или иное...
04 Июн 2016 в 21:27 #566807
andreyiandreyi
Нужно убивать таких мишек -халявщиков.Пользы уже от них никакой,только угрозы жизни
05 Июн 2016 в 00:27 #566831
AnonymousAnoniumus
    XXXXL писал(а):
    Динамит
    Не готов тратить время на споры, но там могли насвинячить и наши дети и другие божьи дети - бомжи, алкаши,прочие инвалиды мозга. По копейке с вашего кооператива, и вопрос будет решен. Пару раз в год даже я готов взять посильный объем по уборке мусора( хотя кто в это поверит!), но это не дело отдельного горожанина. Это вопрос к администрации города. ...

Про бомжей клёво Смайлик , эт примерно в 11 км от города и ещё 2 км в лес . И почему я должна платить эту копейку за соседа-дачника, выкидывающего мусор где попало. Смайлик
05 Июн 2016 в 00:36 #566833     редактировать
СкадиСкади
akaklop@rambler.ru
Вы, простите, в адеквате писали сударь?!
Не гадьте в лесах , уносите свой мусор подальше от выхода медведей, и все будет прекрасно, вы простите, в парк давно заглядывали в Кировске? Зайдите поглубже в лес...там столько омна оставлено ЧЕЛОВЕКОМ! Мы ходили собирали в пакеты, ВЫНОСИЛИ САМИ МУСОР- предметы личной гигиены, полиэтиленовые обёртки от сосисок, пачки чипсов и многое другое! КРАСОТА!!!! Многие следили бы за собой сначала, то подрастающие тоже гадють, где вздумается... Где ешь, там и ср...шь что ли? Простите за прямоту! Ходите в ЛЕС так соизвольте убирать за собой! Не будьте быдлом то!
05 Июн 2016 в 20:34 #566894
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    andreyi писал(а):
    Нужно убивать таких мишек -халявщиков.Пользы уже от них никакой,только угрозы жизни

Что за бред???
А какая от медведя вообще должна быть польза?Халявщик он или нет?
Он должен собирать грибы ягоды и сдавать на заготовительный пункт????????
Или на лесной дороге с полосатой палочкой стоять движение регулировать?
05 Июн 2016 в 21:35 #566898
TanzomatTanzomat
спасай китов, мочи тюленей..