ЕГЭ по математике в Мурманской области прошел без нарушений

03 июня 2016 в 10:17, Мурманская область
Вчера на 29 пунктах проведения экзаменов прошел второй из обязательных экзаменов для одиннадцатиклассников. Все прошло в штатном режиме, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано.

В ЕГЭ по математике приняли участие 2395 человек. На 18 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) контрольные измерительные материалы были напечатаны в аудиториях.

На всех этапах экзамена в пунктах присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работали федеральный эксперт, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун во время проведения экзамена посетила Ситуационно-информационный центр Министерства образования и науки Мурманской области, где в режиме онлайн транслируются записи видеокамер с пунктов проведения ЕГЭ, и проконтролировала процедуру проведения госэкзамена.

«Открытие данного центра позволило сделать процедуру проведения экзаменов максимально прозрачной. Главная задача – не допустить нарушений», - подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Ситуационно-информационный центр будет работать на протяжении основной волны сдачи экзаменов. Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла из 5 возможных. Свои результаты участники базового ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 15 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter