Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

На сотрудницу «Росгосстраха» в Апатитах завели уголовное дело за хищение страховых премий по ОСАГО

03 Июня 2016, 08:35     Апатиты

На сотрудницу «Росгосстраха» в Апатитах завели уголовное дело за хищение страховых премий по ОСАГО

Прокуратура г. Апатиты провела проверку по факту незаконных действий должностного лица филиала ООО «Росгосстрах» в Мурманской области при оформлении полиса ОСАГО.

Установлено, что сотрудница филиала оформляла гражданам полисы ОСАГО на номерных бланках, получая за это денежные средства в счет уплаты страховой премии за заключение договора.

Вместе с тем, полисы ОСАГО и квитанции об уплате страховой премии, а также сама страховая премия, полученная от граждан, страховщику – ООО «Росгосстрах» не направлялись, правоотношения по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств не возникли. При этом сведения о заключенных договорах в информационных системах страховщика отсутствовали; бланки полисов ОСАГО значатся у страховщика как утраченные.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения).

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого находится под надзором прокуратуры города Апатиты.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1676 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 6 

Новости по этой теме

   06 Мая 2016, 13:32
В Апатитах страховая компания продавала поддельные полисы ОСАГО
19
   04 Мая 2016, 11:39
В Апатитах сотрудница «Росгосстраха» оформила полис ОСАГО на утраченном бланке
38

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

здесьхорошо#здесьхорошо
они там совсем ок..ли уже от головного офиса до рядовых сотрудников похоже)
04 Мая 2016 в 13:35 #563355
ФевральФевраль
К этому всё и шло. Та ситуация со страхованием по ОСАГО, что сложилась в Апатитах, при бездарном попустительстве властей и контролирующих страховой бизнес структур (навыпускали Законов не просчитав последствия, не продумав (А чем думать то? Задницей, просиженной на заседаниях в Госдуме и на сиденье правительственного членовоза?) механизма контроля и принуждения страховщиков, тупорыло десятилетие толдыча "Не надо кошмарить бизнес....не надо кошмарить бизнес....рынок всё отрегулирует...), ну так вот, вся эта лабуда и предопределила саму возможность возникновения ажиотажа и , как следствие, шантажа, спекуляции. мошенничества и аферизма.
04 Мая 2016 в 13:45 #563357
AnonymousAnoniumus
сотрудниц выписывающих ОСАГО сколько было? Вроде две штуки... А очередь уже в тетради за триста человек... Осталась одна... А они две, 5-6 человек за день обслуживали...
04 Мая 2016 в 16:19 #563369     редактировать
AnonymousAnoniumus
nickolay123
Не, не 5-6, гораздо больше, "левые", т.е. безочередные, только так оформляются.
П.С. По хорошему полис оформляется за 15 мин, продление вообще за 10 минут делается. Это либо совсем без мозгов, либо даже не знаю, что придумать, т.к. в Росгосстрахе 40 мин на оформление Смайлик даже объявление висит.
04 Мая 2016 в 17:35 #563374     редактировать
StreamStream
    Динамит писал(а):

    Не, не 5-6, гораздо больше, "левые", т.е. безочередные, только так оформляются.
    П.С. По хорошему полис оформляется за 15 мин, продление вообще за 10 минут делается. Это либо совсем без мозгов, либо даже не знаю, что придумать, т.к. в Росгосстрахе 40 мин на оформление Смайлик даже объявление висит.


Другими словами - коррупционная составляющая
04 Мая 2016 в 17:42 #563375
MaxsegMaxseg
    Динамит писал(а):
    в Росгосстрахе 40 мин на оформление

Сознательно затягивают время. Они там далеко не тупые, не криворукие, не безмозглые - всё посчитано и учтено. Вот вы посидели в очереди, оформились. А (условно) я посмотрел на очередь - и пошел к агентам оформляться. 1000р. сверху (из которых часть идёт страховой) - и сОСАГО в кармане. И я вроде доволен, что не унижался в очереди и что где-то даже сэкономил (самообман, да) на допах. И РГС денег получило опосредованно, и агент в доле, не жужжит. Всё продумано. Очередь это верхушка. Зрите в корень.

Вы только вдумайтесь - вас ЗАСТАВЛЯЮТ вставать в очередь, заставляют терять ваше время, нервы, заставляют сидеть и осозновать себя тупым бараном, который НИЧЕГО не может. Типа - не хочешь сидеть - иди в другую страховую. Да только это всё лажа. Почему? Если бы страховая видела в очереди проблему - давно бы уже всё в онлайн перевели. Много здесь людей, кто в онлайне оформил? То-то же. Я пробовал - и (буквально) поседел. Никто с текущим порядком вещей ничего делать не будет. Face it, пацаны. Всё что вы можете - отжимать у страховой по суду по-максимуму, отбивая свои нервы и время. Да и то - пока можете...
04 Мая 2016 в 18:36 #563380
qwertyqwerty
    Цитата:
    По материалу проводится процессуальная проверка, ход которой находится под надзором прокуратуры.

Наша прокуратура такая же слепошарая, как ОБСЕ в какляндии. Второй год беспредел творится- хър кто пальцем пошевелил.
Форум
04 Мая 2016 в 19:36 #563384
Anna VAnna V
Maxseg
Maxseg
полностью согласна.и еще думаю сотрудников специально обучают-народ разводить на допы с честными глазами.ну просто ОЧЕНЬ честными.
04 Мая 2016 в 19:43 #563385
bar2wobar2wo
Читать смешно и грустно одновременно. Нет, не новость (так как тут ничего удивительного вообще не вижу ведь росбандитстрах давно прогнил и это всем известно), а комментарии.
    Февраль писал(а):
    К этому всё и шло. Та ситуация со страхованием по ОСАГО, что сложилась в Апатитах, при бездарном попустительстве властей и контролирующих страховой бизнес структур...

    Maxseg писал(а):
    Я пробовал - и (буквально) поседел. Никто с текущим порядком вещей ничего делать не будет. Face it, пацаны. Всё что вы можете - отжимать у страховой по суду по-максимуму, отбивая свои нервы и время. Да и то - пока можете...

Почему смешно? Потому что стен плача по ОСАГО (созданных тем) на одних только Хибинах вагон. Одно и то же заключается в том, что все долбят кнопки на клавиатуре и это максимальные шевеления пальцами, которые они могут допустить.
Почему грустно? Да потому что изо дня в день одно и то же. Грустно куда деградирует народ. Скоро вам подзатыльники начнут давать при входе в РГС, а Вы так так и будете сидеть изливаться на форумах. А может пройдет пара веков и будем регрессировать по Дарвину с точностью до наоборот - кушать траву, мычать и искать водопой? Зато все эксперты.
Год назад нужны были примеры. Предлагал вопрос поднять на действительно высоком уровне (кому интересно тут: hibiny.com/forum/viewtopic.php?p=516259&highlight=#516259), знаете сколько человек в л/с написало? Ни одного на хибинах, в теме тоже все проигнорили и только 1 написал в ВК. Зато ныть продолжили дальше. Кстати можно дальше продолжать тоже.
04 Мая 2016 в 20:08 #563387
Anna VAnna V
bar2wo
bar2wo
что конкретно предлагаете?
04 Мая 2016 в 20:47 #563389
Илья ЧеИлья Че
Одно в этой ситуации не понятно. Зачем вообще было вводить процедуру обязательного страхования. Страховщики в один голос воют – нерентабельно, невыгодно, не интересно; водителям одна головная боль; государству глубоко безразлично, оно своё с акцизов и транспортного налога неплохо поднимает. Вот раньше после ДТП добровольно или через суд с виновника ущерб взыскивали, сейчас так же в суде, но уже с страховщиков деньги взыскивают. Какая разница, если все равно судиться. Зачем это все придумали, если никому это не надо.
04 Мая 2016 в 21:37 #563394
DreykDreyk
Да предложения до мычания просты: 1. Ввести талоны предупреждений, как было раньше. Три нарушения - на пересдачу ПДД. 2. Нарушителям ПДД в течение года, плату за новый полис ОСАГО увеличивать пропорционально количеству нарушений.3. Водителям, не допустившим нарушений ПДД в течение года действия полиса ОСАГО, предоставлять весомые скидки при оформлении нового полиса!
04 Мая 2016 в 21:45 #563396
AnonymousAnoniumus
bar2wo
предлагаешь выйти на улицы и сказать все ,что мы думаем об этой власти?
Почитай сколько получает главный следак по Мурманской области, да он за свои льготы живьем народ в асфальт закатывать будет...
04 Мая 2016 в 22:06 #563402     редактировать
БардадымБардадым
Илья Че
1.Любая "обязаловка" всегда кому-нибудь выгодна.
2.Страховщики - врут, их прибыли намного превышают страховые выплаты.
3.Государству отнюдь не безразлично - госчиновники настолько срослись с бизнесом, что сделают всё, что от них зависит, дабы кормушка не иссякла.
4.Суд у нас, конечно, самый справедливый, чО уж...
04 Мая 2016 в 23:37 #563407
Oleg-51Oleg-51
    Илья Че писал(а):
    Какая разница, если все равно судиться. Зачем это все придумали, если никому это не надо.

Вот когда въедете во что-нибудь дорогостоящее, вот тогда задумаетесь, лимон из своего кармана отдать или пусть суд с РГС вытряхивает.
05 Мая 2016 в 00:26 #563413
БардадымБардадым
Oleg-51
Вот это верно. Хотя любое страхование - это узаконенное мошенничество. ИМХО
05 Мая 2016 в 00:32 #563415
SeveryaninSeveryanin
Dreyk

Какие дельные предложения! Правильно, зачем наказывать страховую за некачественное предоставление услуг. Лучше еще сильней дрючить терпил (простите за модный нынче уголовный жаргон), чтобы знали свое место. А давайте, предложим страховым компаниям лотерею на безочередное оформление полиса устраивать. Раз в год, в день, когда император народ посылает.
Мы идем страховаться не бесплатно, несем свои деньги, а не наоборот. И несем столько, сколько страховые от нас требуют, а требуют они все больше и больше
05 Мая 2016 в 06:58 #563421
MaxsegMaxseg
    bar2wo писал(а):
    все долбят кнопки на клавиатуре и это максимальные шевеления пальцами, которые они могут допустить.

Ну прямо-таки за всех не нужно говорить. Смайлик Почитал ваши конкретные Смайлик предложения по приложенной вами ссылке. Вы предлагали подолбить кнопками по клавиатуре, пожаловаться вам по пунктам, чтобы потом вы смогли доложить о проблемах на заседании совета Общественной палаты Мурманской области. Это и есть конкретные действия? Уверен, там тоже работают люди, которые читают новости, ездят на машинах и, внезапно, даже ходят по улицам. Отсюда вывод (уверен) - все прекрасно осведомлены о проблемах ОСАГО. Вывод из вывода, учитывая непрекращающийся бардак, думаю вы сможете сделать.

Из действительно конкретных (правда локальных) действий вы можете обратиться в суд, который (максимум) обяжет без допов и очередей офромить вам полис на год (сомнительно). Через год снова в суд пойдете? Кардинально вы ничего не поменяете, система такая. Ещё из конкретных действий (уж не знаю, может уже есть/было подобное) вы можете создать петицию, объединив несколько регионов России с наибольшим количеством жалоб и конкретных судебных дел на страховые компании. Если каким-то чудом удастся конкретизировать претензии, не скатиться в демагогию, собрать под 100 тысяч подписей - может быть на петицию просто обратят внимание. Но что-то мне подсказывает, что если всякие Синие ведёрки и ФАР не берутся за подобную задачу - дело гиблое.
05 Мая 2016 в 10:12 #563432
Oleg-51Oleg-51
Конкретным и действенным может быть, как минимум, предупредительное битье стекол в офисе.
05 Мая 2016 в 11:02 #563438
--Magway----Magway--
Oleg-51
О вот и гопники проснулись
06 Мая 2016 в 17:55 #563550
xsergei2006xsergei2006
тупые безмозглые агенты верующие в своё руководство. в свое время я их предупреждал об ответственности и о том что руководство их бросит и подставить.
06 Мая 2016 в 19:08 #563558
DanilkaDanilka
Это все узаконенное властями воровство - как способ вытряхивания из народа денег, об этом все знают вплоть до царя, и поможет (может быть) только массовая акция протеста. Есть альтернатива - ездить без полиса, менты наверно уже в курсе, но и это им по..й. Зачем мешать росгостраху наводить ажиотаж и набивать цены. А очередь растет - 300 страждущих получить заветный полис. На что расчитывают? Сраная страна, только в России такое могут придумать. Одно успокаивает что есть места и похуже...
06 Мая 2016 в 19:22 #563559
AnonymousAnoniumus
Само ТО стоит сейчас 850 руб, брали по 1700 Смайлик за не пройденное ТО,в любом случае лучше ТО пройти, что бы знать, что авто исправно, и ездить спокойно.
Какой идиот отдаёт 1700, и рискует своей жизнью... Смайлик94
06 Мая 2016 в 19:52 #563562     редактировать
ss41ss41
Полиса?
Привет жертвам ЕГЭ!
06 Мая 2016 в 21:08 #563570
активистактивист
    Динамит писал(а):
    Само ТО стоит сейчас 850 руб, брали по 1700 Смайлик за не пройденное ТО,в любом случае лучше ТО пройти, что бы знать, что авто исправно, и ездить спокойно.
    Какой идиот отдаёт 1700, и рискует своей жизнью... Смайлик94


Мы в 15 году не могли сами пройти ТО из-за трещины на стекле, она за последний год выросла - машину с ТО завернули. Искать и ждать нужное стекло за 30 т.руб. не было времени. Поэтому ТО "делали" в РГС за 800 рублей ( не 1700).
Я думала таких не 222 чел, а намного больше.
06 Мая 2016 в 21:18 #563572
здесьхорошо#здесьхорошо
    Цитата:
    автовладельцы должны были оплатить услугу по оформлению недействительного по сути полиса ОСАГО. За каждые дополнительные необязательные договоры страховой агент получала денежное вознаграждение от компании.

    За год благодаря своим незаконным действиям сотрудница филиала страховой компании получила дополнительное вознаграждение от страховой компании в сумме более 101 тысячи рублей.

что за бред) = недействительные ПО СУТИ полиса)))
агент продавала полиса осаго на действующих бланках (с какого йуха они недействительные вдруг станут, дпс не требуют наличия диагностической карты) тут уж года 2-3 россгострах так полиса выдает там явно не 222 полиса выдано)
06 Мая 2016 в 21:54 #563575
AnonymousAnoniumus
активист
т.е. трещина на стекле это норма? и брали за ТО действительно 1700, один знакомый говорил, по осени страховку делал.
А по факту, полисы действительные, эт то, что поверх их стоимости и есть не действительное. Смайлик
06 Мая 2016 в 22:17 #563579     редактировать
активистактивист
Динамит
Трещины бывают разной длины и расположения на стекле. Наша 10-12 см в левом углу два года не мешала проходить ТО, а когда подросла до 20 см - помешала. Найти стекло со всякими датчиками и прочим, а главное - доставщика с гарантией - полная ж..а.
07 Мая 2016 в 09:45 #563593
AnonymousAnoniumus
зашел 6-го в росгосстрах отметится в тетради около 12 часов дня.Никого нет, тетради на столе. Ищу себя, вдруг тетка оформляющая страховки кричит -следующий... у меня все екнуло, воровато оглянулся, никого... Зашел к ней, сел... выясняется... налички у меня кот наплакал...
ну это не беда- рядом сбербанк, но паспорт не взял, кто же знал... Закрылась на обед. Но я все понял, за время обеда собрал все... Пришел. Мужичок который с тетрадями пошел оформлять себе полис, тетради сунул мне.Сижу, потею.. Народ заходит,ищет себя, ставит галочки, задает вопросы, информирую, народ уходит.Выходит с полисом мужчинка,я ему отдал тетради, а сам пошел оформлятся... Я был последним, тетка сказала больше никого не примет.. Уходил, мужичок не ушел,а все рассказывал народу как записываться и звонил кому передать тетради.
07 Мая 2016 в 11:36 #563601     редактировать
MaxsegMaxseg
    nickolay123 писал(а):
    ...тетради сунул мне .... Народ заходит,ищет себя, ставит галочки, задает вопросы, информирую, народ уходит .... Уходил, мужичок не ушел,а все рассказывал народу как записываться и звонил кому передать тетради.

Также оформлял 2 года назад в СОГАЗе - даже ночью приезжал дежурить (строго в рамках договоренности между очередниками - с каждого час дежурства), чтобы с утра не появилось у дверей "внеочередных". Через недельку опомнился - думаю, чего за фигню я творил? Какая нафиг тетрадочка? Какое растуды его дежурство?! Какой год на дворе и государственный строй, что такой херней люди (и я, как баран) маются? Тётки из страховой, наверно, поначалу ржали над добровольной кабалой, в которую очередники сами себя загоняют. А потом уже и не смешно стало, думаю. Ведь их также обувают - только не с машиной, а где-то ещё. Так и живём.
10 Мая 2016 в 12:06 #563856
север 2014север 2014
Maxseg
все это можно назвать одним словом наш РУССКИЙ ИДИОТИЗМ . Смайлик
10 Мая 2016 в 13:27 #563862
FlostonFloston
/del, sorry
10 Мая 2016 в 16:03 #563889
Сергей БогдановСергей Богданов
Удивили, блин! Такая херь в каждом городе Смайлик
03 Июн 2016 в 16:08 #566671
NortykNortyk
ПолисА, полисЫ, полЮса и, даже полюсЫ... Какая разница? ВеликЫй Пу сказал же: разобраться с ОСАГО! Навести порядок! Значит, всё. ППЦ. Скоро введут обязательную взятку... Фураж на курорте - фурор и кураж. Бля.
03 Июн 2016 в 16:18 #566673
Крестный АтецКрестный Атец
    Сергей Богданов писал(а):
    Удивили, блин! Такая херь в каждом городе Смайлик

Средняя полоса-зашел,через 10 минут вышел с полюсом без накруток,никаких очередей
03 Июн 2016 в 20:01 #566702
КАРЛ МАРКСОВКАРЛ МАРКСОВ
    Сергей Богданов писал(а):
    Удивили, блин! Такая херь в каждом городе Смайлик

Данунах.В В.Новгороде в феврале заехал в ргс,народу нет,мне быстро всё оформили без всяких допов и адью.
03 Июн 2016 в 20:37 #566710
Витя Бойчук-45Витя Бойчук-45
линчевать
04 Июн 2016 в 20:54 #566798
AnonymousAnoniumus
В стране, где безнаказанно воруют чиновники всех мастей и рангов, где торговые накрутки доходят до 300 процентов, где не находится денег для пенсионеров и достойных зарплат, но пускаются деньги на ветер для пышных празднеств и помощи всем народам мира, жалкая попытка этой девушки как-то решить свои проблемы выглядит достаточно невинно. Я её не осуждаю.
05 Июн 2016 в 20:21 #566890     редактировать