В Мурманске состоится квест-игра «Читаем Пушкина на Пушкинской»

03 июня 2016 в 06:33, Мурманск
6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Мурманске на площади перед областным Дворцом культуры и народного творчества им. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) состоится праздник - квест-игра «Читаем Пушкина на Пушкинской». 

В этот день специалисты областного дворца предлагают всем жителям города Мурманска окунуться в эпоху XIX века и вспомнить любимые произведения писателя.

Ребята из летних оздоровительных лагерей, гости и жители города Мурманска примут участие в веселой, интересной и познавательной программе. Задорные скоморохи, любимые сказочные герои сказок Александра Сергеевича и, конечно же, жители XIX века помогут всем превратить улицу Пушкинскую в «набережную» той эпохи.

Участников квест-игры ждет путешествие по различным игровым станциям, где они смогут не только прочитать стихи и сказки А.С. Пушкина, но и сделать фотографию с персонажами XIX века. Кроме того, гости праздника смогут проверить свои знания, ответив на вопросы о жизни и творчестве Александра Сергеевича, а юным мурманчанам будет предложено нарисовать мелками на асфальте любимых героев сказок русского писателя.

Начало мероприятия - в 11.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter