В Мурманске продолжается операция «Встречная полоса»

03 июня 2016 в 06:52, Мурманск
С 30 мая в областном центре началась оперативно-профилактическая операция «Встречная полоса», нацеленная на выявление водителей, выезжающих на полосу встречного движения и превышающих разрешенный скоростной режим.

Присутствие на дорогах области машин скрытого патрулирования, не имеющих цветографических схем, и фиксация даже малейших нарушений дисциплинируют водителей, отмечают дорожные полицейские. 

С начала проведения операции инспекторами ОБ ДПС УГИБДД на дорогах областного центра выявлено уже 5 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

На нарушителей составлены административные материалы по ст. 12.15. ч.4 КоАП РФ, предусматривающей штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев.

Повторное нарушение повлечет лишение права управления транспортом на 1 год.Кроме административного воздействии, инспекторы ДПС на маршрутах патрулирования проводят для водителей разъяснительные беседы с целью повысить бдительность участников дорожного движения и безопасность на дорогах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter