В Мурманской области определены победители конкурса проектов по предупреждению опасного поведения на дороге

03 июня 2016 в 06:55, Мурманская область
В Министерстве по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области подвели итоги конкурса проектов общественных объединений региона по предупреждению опасного поведения участников дорожного движения.

Конкурс проходит ежегодно в целях стимулирования активных действий общественных объединений Мурманской области, направленных на проведение информационно-пропагандистских кампаний по профилактике факторов риска, влияющих на количество и тяжесть дорожно-транспортных происшествий.

Участие в конкурсе в 2016 году приняло 4 проекта. В течение мая все поступившие проекты проходили экспертизу и оценку членов жюри, в состав которого вошли представители Правительства Мурманской области, Центра дополнительного образования «Лапландия», общественных организаций.

В конце мая состоялось итоговое заседание комиссии по проведению конкурса, на котором были определены победители и размеры предоставляемых им субсидий.

Победителями конкурса стали:

- Региональная общественная организация ветеранов ГАИ-ГИБДД УВД по Мурманской области с проектом «Безопасные каникулы детям!»;

- Кандалакшская местная молодежная общественная организация по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение» с проектом «Мир ПДД глазами ребенка» и «Польза Добрых Дел»;

- Местная Никельская общественная организация социальных инициатив «Активный Никель» – проект «Молодое поколение за безопасность дорожного движения». 

Реализация проектов начнется уже в июне и продлится до декабря 2016 года. 
Среди мероприятий проектов – выпуск социальной рекламы по предупреждению опасного поведения на дороге, проведение встреч, уроков, квестов, конкурсов с несовершеннолетними и молодежью на знание правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter