Юные исследователи Мурманской области примут участие во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

03 июня 2016 в 06:36, Мурманская область
23 июня 2016 года молодые и юные исследователи Мурманской области примут участие в III Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая состоится в Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в г. Москве.

Конференция проводится в целях поддержки молодых изобретателей, повышения статуса инженера и изобретателя, привлечения талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность, а также для ознакомления школьников с деятельностью Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

На конференцию приглашаются юные изобретатели, техники, исследователи со всей страны. В рамках мероприятия состоится презентация лучших исследовательских проектов 2016 года.

В состав делегации Мурманской области включены 5 победителей и призеров региональных молодежных научных мероприятий по направлениям «Инженерные науки» и «Естественные науки и современный мир» - дипломанты Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», проходившего в ноябре 2015 года в г. Мурманске, и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», состоявшегося в марте 2016 года в г. Москве. Это учащиеся 6 - 9 классов средних общеобразовательных школ № 11 и № 21 г. Мурманска, Мурманского политехнического лицея, средней общеобразовательной школы № 266 г. Снежногорска (ЗАТО Александровск).

Молодые и юные исследователи области представляли на молодежных научных форумах свои проекты на секции «Техника и инженерное дело» по темам «Электроогневая технология тушения пламени» и «Разработка противоугонного устройства «CERBER», на секции «Информатика, вычислительная техника и программное обеспечение» - по теме «Численное и экспериментальное решение задачи Штейнера», на секции «Экология» - «Мониторинг качества воды озера Глубокое», на секции «Социология» – по теме «Формирование медиаграмотности обучающихся в сети Интернет».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter