Сегодня выпускники Мурманской области пишут базовую математику

02 июня 2016 в 09:41, Мурманская область
2 июня математику базового уровня в Мурманской области планируют сдавать 2536 человек.

Напомним, что ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня: профильный и базовый. Профильный экзамен сдают выпускники, для которых математика является одним из вступительных испытаний при поступлении в вуз. Базовый экзамен проверяет знания математики, достаточные для получения аттестата об окончании школы и продолжения обучения в вузе по гуманитарным специальностям, где математика не входит в число вступительных экзаменов. Минимальный балл, необходимый для получения аттестата, «3».    

Будет задействовано 29 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из них в 18 печать контрольных измерительных материалов будет проходить в аудиториях. В 26 ППЭ осуществляется онлан-видеонаблюдение.

На всех этапах экзамена в пунктах присутствуют общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работает федеральный эксперт, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

 За ходом экзамена будут следить онлайн-видеонаблюдатели, в том числе и региональные. Для этой цели в Мурманской области работает Ситуационно-информационный центр Министерства образования и науки Мурманской области. В качестве наблюдателей изъявили желание поработать студенты, хорошо знающие процедуру проведения единого государственного экзамена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter