Глава Кандалакшского района приобрел «для себя» автомобиль за 2.5 млн. рублей за бюджетные деньги

02 июня 2016 в 08:02, Кандалакша
Глава Кандалакшского района Александр Богданов приобрел «для себя» новый автомобиль за счет местного бюджета - сообщает редакция газеты«Выбери лучшее» .

Дорогостоящая покупка обошлась Кандалакшскому району в 2, 5 миллиона рублей. При этом, как сообщается, при автопарке Совета депутатов и администрации Кандалакшского района транспорта достаточно.

По мнению депутата Мурманской областной Думы Владимира Ахрамейко, израсходованные средства в размере 2,5 миллионов рублей можно было потратить на решение других вопросов, требующих безотлагательного вмешательства местной власти.

Например, на реконструкцию социальных бань, расположенных в п. Зеленоборском и Лесозаводском. Помещения находятся в критическом состоянии, обе бани на грани закрытия.

Как поясняет Владимир Ахрамейко, именно 2,5 миллиона рублей требуются на проведение ремонтных работ. Данные средства депутат просил выделить из областного бюджета, однако, пока все попытки оказались тщетны.

Также в Кандалакшском районе остро стоит вопрос о сносе ветхого и аварийного жилья, помимо этого необходимы средства на разработку проектно-сметной документации жилого дома. Поэтому тратить такие «баснословные» суммы на покупку элитного автомобиля, вероятно, для личных целей – недопустимо!

По данному факту депутатом Мурманской областной Думы Владимиром Ахрамейко направлен запрос в прокуратуру Мурманской области с требованием провести проверку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter