Жители Мончегорска обучаются основам ЖКХ

02 июня 2016 в 07:34, Мончегорск
26 мая в Публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки прошел круглый стол «Порядок и правила создания товариществ собственников жилья. Опыт Мончегорска».

Инициатором проведения мероприятия стала Юлия Павлова, общественный активист и председатель ТСЖ. Она предложила начать обучение основам ЖКХ с этой актуальной для города темы.

Приглашенные специалисты - заместитель главы администрации города по вопросам коммунального хозяйства и транспорта Владимир Мошников и начальник отдела по реформированию жилищно-коммунального хозяйства МКУ УЖКХ Ксения Игумнова рассказали о порядке создания ТСЖ, о том, на какую поддержку со стороны муниципальной власти могут рассчитывать желающие создать ТСЖ, и ответили на все вопросы собственников, касающиеся управления многоквартирными домами. А председатели успешно действующих ТСЖ поделились опытом.

Также было решено, что необходимо чаще организовывать встречи в таком формате, подкрепляя их информационными выставками в Публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки, информировать через СМИ, где можно получить ответы на вопросы в области ЖКХ.

В сентябре встречи по вопросам формирования правовой культуры граждан в области ЖКХ будут продолжены.


















Наталья Трещёва,






заведующий сектором ПЦПИ Центральной городской библиотеки
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter