В Мурманской области наградили победителей регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

01 июня 2016 в 13:54, Мурманская область
В День защиты детей в Мурманске председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин совместно с полицейскими наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества МВД России «Полицейский Дядя Степа».

Награждение состоялось в областном управлении МВД России.Региональный этап конкурса проводился в течение мая. Участникам конкурса, среди которых были не только дети сотрудников органов внутренних дел, предлагалось изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел.

На рассмотрение жюри поступило более 50 детских работ. Игрушечные полицейские приехали в УМВД России по Мурманской области из Печенги, Кандалакши, Заполярного, Кольского района, их предоставили семьи сотрудников ГИБДД и ОМОН. Оценивали работы члены конкурсной комиссии, состоящей из сотрудников полиции и членов Общественного совета при УМВД России по Мурманской области.1 место разделили несколько конкурсантов.

Среди них 6-летний Андрей Барляк, который создал необычную работу с помощью круп, зерен, бобовых и семечек. На ней Глеб Жеглов целится из пистолета в убегающего бандита. Именно эта работа вошла в десятку победителей по результатам он-лайн голосования на сайте МВД России.Также первое место на региональном этапе получили 9-летний Артем Барляк (родной брат Андрея), который представил на конкурс композицию, выполненную из пластилина, на тему «Чебурашка и Крокодил Гена», а также коллектив воспитанников ГОБУ МЦПД «Журавушка».

Ребята из «Журавушки» связали с помощью спиц добродушного участкового уполномоченного Аниськина.

Второе место разделили две девочки – Алена Недовизина и Анна Середюк за своих полицейских, изготовленных из бумаги и пластилина.

И третье место досталось работе 6-летнего Семена Крючкова за Кроша-полицейского из папье-маше. Кроме победителей, жюри конкурса приняло решение поощрить еще девять ребят, представивших на конкурс рисунки. 

Победители и участники конкурса получили сертификаты в один из магазинов детских товаров в Мурманске, а также дипломы и благодарственные письма. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter