Филиал детской поликлиники в Росте работал без лицензии 5 лет

01 июня 2016 в 12:59, Мурманск
31 мая ОНФ Мурманской области собрал за один столом инициативную группу жителей Росты, выступающих против закрытия филиала детской поликлиники №5 в районе, и чиновников. В списке последних были и доверенное лицо президента, депутат горсовета Мурманска и главврач детской поликлиники №1 Татьяна Кусайко, и министр здравоохранения региона Валерий Перетрухин.

Несмотря на то, что тема судьбы филиала не раз поднималась, взаимопонимания у сторон нет. В том числе и потому, что не вся важная информация становится всеобщим достоянием оперативно. В том числе родители маленьких пациентов не сразу узнали, что поликлиника, из которой уже вывели несколько врачебных кабинетов в другое медучреждение, закрывается для ремонта.

- К своему огромному удивлению, мы узнали от министра, что невозможно закрыть то, чего не существует! Ведь с 2011 года детского филиала на Лобова 33/2 ни по каким документам не было, и врачебные приемы проводились незаконно. За это главврача детской 5 поликлиники Л.П. Абрамченкову накажут штрафом (20 000р), - написали участники встречи в группе «Отстоим филиал детской поликлиники №5 Мурманска».

Итогами обсуждения родители остались недовольны. Чиновники предложили два решения проблемы: найти в Росте новое помещение под детскую поликлинику или построить новое здание, отвечающее всем современным требованиям, которые и стали причиной закрытия. Но пока помещения нет, родителям придется водить детей к врачам в другой район. Такое положение их не устраивает, поэтому они продолжают собирать обращения от солидарных в адрес губернатора Мурманской области, президента и подконтрольных ведомств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter