Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кировске организацию могут оштрафовать за повреждение линии электропередачи

01 Июня 2016, 12:20     Кировск

В Кировске организацию могут оштрафовать за повреждение линии электропередачи

В Кировске при демонтаже дымовой трубы недействующей котельной сторонняя организация повредила линию электропередачи 35 кВ, состоящую на балансе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). Проведение взрывных работ было согласовано с энергетиками, однако несоблюдение техники безопасности привело к обрыву проводов в четырех пролетах опор линии электропередачи.

В результате необходимых оперативных переключений специалистам Колэнерго удалось не допустить погашения потребителей.

Сумма ущерба устанавливается. Восстанавливать поврежденный участок проводов ЛЭП организации предстоит за свой счет. После завершения ремонта и проведения необходимых испытаний работа линии электропередачи будет восстановлена по схеме, соответствующей нормальному режиму работы.

Энергетики обращаются ко всем предприятиям, планирующим вести работы в непосредственной близости от энергообъектов, с напоминанием: проведение любых действий в охранных зонах ЛЭП должно в обязательном порядке согласовываться с организацией, в чьем ведении находятся электрические сети на данной территории.

Кроме того, необходимо принимать предупредительные меры по недопущению повреждения электросетевого оборудования. В противном случае возникает реальная угроза здоровью и жизни тех, кто непосредственно осуществляет работы, а также угроза нарушения электроснабжения социально-значимых объектов, населенных пунктов и промышленных предприятий.

В соответствии с законодательством при повреждении оборудования и нанесении ущерба нарушители могут быть привлечены к административной и материальной ответственности.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1030 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 19 

Новости по этой теме

   22 Июн 2016, 17:10
В Кировске прокуратура взяла на контроль ситуацию с падающей трубой котельной
   21 Июн 2016, 20:22
Труба, повредившая линию электропередач в Кировске, может рухнуть на железную дорогу +фото
1

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

РазрушительРазрушитель
уважаемый "робот" я являюсь представителем организации выполняющей демонтажные работы по ликвидации котельной.
информация изложенная в вашем тексте не является достоверной. прошу удалить данное сообщение во избежании судебного иска.
01 Июн 2016 в 17:21 #566448
TOPERSTOPERS
Товарищ Разрушитель. Не стоит заявлять иск, местный админ очень оперативно трёт ложные новости. Стоит обратититься к нему в Личные Сообщения. НО. Если инфа сотка, стыдно товарищи, очень стыдно...
01 Июн 2016 в 17:33 #566449
Glaz-777Glaz-777
Читать текст не буду... Но, судя по названию, и здесь хохлы Крым обесточивают... Дожили...
01 Июн 2016 в 18:27 #566454
дядя Федордядя Федор
а линия повреждена... четыре пролета... в теме про укороченую трубу есть и фото поврежденной линии... да и насчет согласования не совсем понятно... осенью когда взрывали фундамент, энергетики были заранее предупреждены, заявка на отключение линий подана минимум за три дня, соответственно ближайшие линии были выведены в ремонт, на время производства взрыва... сейчас же накануне завала секций трубы, заявок на отключение линий не было...

Разрушитель в чем там не достоверная информация?
01 Июн 2016 в 18:28 #566455
РазрушительРазрушитель
дядя Федор
да только название новости не соответствует действительности.
поэтому прошу не разводить базар, а всех, кому интересно, я буду рад видеть на площадке и могу ответить на все вопросы.
01 Июн 2016 в 19:48 #566460
вася не пупкинвася не пупкин
Так то молодцы. С одной стороны "железка", с другой ЛЭП.
Да если бы и на накосячили, кто пошел бы этим руководить?

А жалеть по поводу котельной не стоит, я там сам годик как то зацепил на ней по молодости, там уже финиш был, хоть и котлы меняли. Нам уже тогда, на ТБ рассказывала женщина пожилая ( не помню имя, каюсь), что мертвая эта тема.
А Вода, да, вонючая стала. Главное признались бы. Все кто проект подписывал, царство небесное ( вертолет).
Нет же, мы тут три миллиарда кредитов набрали, пускай население расплачивается.
Но это как купить квартиру и сдавать ее в аренду, и кредит гасишь и прибыль имеешь, а через столько то лет вообще весь профит твой. СЛАВА ФОСАГРО!!!

Главное у мну оказываться один из оригиналов проекта остался, как нибудь отсканирую со всеми подписями на днях, пускай люди знают своих героев.
01 Июн 2016 в 20:02 #566462
РазрушительРазрушитель
Удалось выяснить, что это пресс-релиз от Колэнерго. Завтра поедем беседовать, так как информация о проводимых мероприятиях искажена.
01 Июн 2016 в 22:51 #566481
вася не пупкинвася не пупкин
Разрушитель
ВЫ там их как следует, а то привыкли. За них наши деды и отцы строили, досталось за даром еще и права качают. Бездельники одни не работают, да ,да именно не работают тунеядцы.

А в Целом помню, если заявка согласовано, то снимайте ЛЭП, там что так трудно было бригаду организовать? Хотя бы для осмотра?
Все ЛЭП имеют дублирующее, т.е. одна отвалилась, вторая подхватила.
В целом вопрос:
Че за тупая проблема?
01 Июн 2016 в 22:55 #566484
РазрушительРазрушитель
вася не пупкин
Ругаться не имеет смысла. Просто из сложившейся ситуации лучше выходить сообща, найдя единственное правильное решение, а не показывать, что кто-то плохой, а мы хорошие.
01 Июн 2016 в 23:07 #566487
вася не пупкинвася не пупкин
Разрушитель
Мне как энергетику, очень не понятны Ваши проблемы, это же элементарно.
Вот если у Вас документы были поданы не в срок тогда да, зря разоряюсь, а так конечно жалко Вас.

И не надо думать что они за эт деньги должны брать! Это все бесплатно!!!! они обслуживают!!
Там хоть и рыжий разъединил деньги и провода, но тут не открутишься.
01 Июн 2016 в 23:12 #566489
дядя Федордядя Федор
вася не пупкин
    Цитата:
    ...Все ЛЭП имеют дублирующее, т.е. одна отвалилась, вторая подхватила...


Это так .... но в этом случае обе линии идут параллельно и расположены на одной опоре...(двухцепная линия)...



это повреждение линии в через пролет от трубы...(у трубы пролет 1-2опоры, а это 3-4опоры)... и походу светит замена провода в трех- четырех пролетах..
02 Июн 2016 в 11:21 #566518
РазрушительРазрушитель
вася не пупкин
Мы живём в замечательной стране. пока ничего не произошло, значит всё согласовано, когда что-то пошло не так, назначаем виноватого. Мы уже привыкли.)) Заменим мы эти провода сталинских времён с многочисленными скрутками на новые, и будет всем счастье.дядя Федор
т.к. вы там работаете, предлагаю встретиться на площадке и пообщаться. меня найти легко. белая каска, зелёная куртка.
02 Июн 2016 в 11:40 #566520
TOPERSTOPERS
Раз "белая каска" - начальник значит! Перетяг ЛЭП довольно геморройная задача, я бы даже сказал нетривиальная. Ну а посчёт сталинских проводов, немного смищно.
02 Июн 2016 в 11:49 #566523
дядя Федордядя Федор
    Цитата:
    TOPERS
    Раз "белая каска" - начальник значит!


раньше на белых касках писали должность, а то и фамилия....

З.Ы. видел каску у студентов на практике.. белая каска и трафарет сбоку : "тунеядец" Смайлик
02 Июн 2016 в 11:58 #566524
АлександрVWАлександрVW
Разрушитель
    Цитата:
    Завтра поедем беседовать

на "сколько" побеседовали? если не секрет Смайлик
02 Июн 2016 в 13:43 #566540
КАРЛ МАРКСОВКАРЛ МАРКСОВ
    АлександрVW писал(а):
    Разрушитель
      Цитата:
      Завтра поедем беседовать

    на "сколько" побеседовали? если не секрет Смайлик


Да за раз наверное не "убили тему".
02 Июн 2016 в 17:34 #566565
РазрушительРазрушитель
TOPERS
ниже фото тех самых проводов. и в таких скрутках они по всей длине линии. со слов человека, который рулил сегодня ремонтной бригадой, я не ошибся в старости линии, она именно тех годов.
дядя Федор
не знаю что там раньше писали на касках, но за ношение моей, мне платят достойно))
АлександрVW
секрет)) всё что могу сказать: не дорого))
КАРЛ МАРКСОВ
тема убита.
Форум
02 Июн 2016 в 20:45 #566581
КАРЛ МАРКСОВКАРЛ МАРКСОВ
    Разрушитель писал(а):
    тема убита.

Ну вот и лады.Хотя и темы,как таковой,я и не видел.Все прекрасно понимали что что-нибудь,где-нибудь может ёпнутся не туда.Иди-ка сложи ровно 120 метров,НЕДОРОГО.
02 Июн 2016 в 21:31 #566590
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
ешкин кошкин. в Кировске очередная достопримечательность. конечно не Пизанская башня. но все же. огородить и пускать туристов! для масквачей - вход без ограничений, можно и на трубу залезть!
21 Июн 2016 в 21:00 #568314