В Кандалакше много бесхозных детских площадок

01 июня 2016 в 08:24, Кандалакша
Вчера глава Кандалакши Михаил Павлов совместно со специалистами МКУ «Управление городским хозяйством» провел выездную проверку, в ходе которой был осуществлен осмотр детских площадок, расположенных в разных частях города: на улицах Набережная, Комсомольская, Горького, Фрунзе, Первомайская, в микрорайоне Нива-3.

По итогам проверки глава отметил, что в Кандалакше практически каждая вторая детская площадка не имеет соответствующего сертификата и не стоит на балансе какой-либо организации, которая могла бы следить и отвечать за состояние игрового комплекса.

Поэтому надо уже в ближайшее время составить подробный перечень таких бесхозных объектов, собрать пожелания жителей города с указанием, где еще есть необходимость установки детских площадок, чтобы разработать целевую программу по обустройству города игровыми комплексами.

Что касается площадок, которые находятся на балансе администрации городского поселения, то здесь картина выглядит не столь удручающей. Основная проблема – недостаточное количество песка в песочницах и элементы, требующие покраски.

Все эти работы будут выполнены в течение летнего периода. Подвоз песка уже осуществляется. Также запланированы мероприятия по восстановлению сломанных конструкций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter