ЗАТО Александровск занял первое место по исполнению мероприятий программы «Жилище»

01 июня 2016 в 08:21, Полярный
ЗАТО Александровск заняло первое место в рейтинге среди всех закрытых административно-территориальных образований Российской Федерации по исполнению мероприятий программы «Жилище» в течение 2015 года.

Диплом вручен директору муниципального казенного учреждения «Служба муниципального имущества» Юлии Коротковой. Он представляла наше ЗАТО на Всероссийском семинаре «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством и федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы. Итоги реализации за 2015 год. Задачи на 2016».

Напомним, с прошлого года александровцам, переселяющимся из ЗАТО, предоставляется социальная выплата в виде государственного жилищного сертификата. В 2015-ом для муниципалитета на реализацию данной программы из федерального бюджета выделены денежные средства в размере 82 млн. рублей, что позволило обеспечить жильем 54 семьи.

Выделенные средства освоены в полном объеме, в связи с чем администрация ЗАТО Александровск отмечена благодарностью ФГКУ «Объединенная дирекция по реализации инвестиционных программ» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за активное участие в реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством и федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы», а также за высокие показатели реализации подпрограммных мероприятий по итогам 2015 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter