Девятиклассники Мурманской области сдают экзамен по математике в штатном режиме

31 мая 2016 в 15:08, Мурманская область
Как сообщает Министерство образования и науки Мурманской области, появившаяся информация об утечке ответов на экзаменационные материалы по этому предмету является недостоверной. Размещенные в сети варианты контрольных измерительных материалов не соответствуют настоящим и не используются на итоговой аттестации.

«При подготовке экзаменационных материалов соблюдаются все требования информационной безопасности, в том числе исключающие возможность утечки контрольных измерительных материалов.

Ответы на первую часть и критерии оценивания второй части экзаменационных работ поступают в регион по закрытым каналам связи через 2 часа после завершения экзамена», – подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Министерство образования и науки Мурманской области неоднократно информировало выпускников о недопустимости использования материалов, размещаемых в социальных сетях. Единственным официальным источником информации, на котором размещаются задания для итоговой аттестации, является сайт Федерального института педагогических измерений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter