90 работников ОА «Апатит» ко Дню химика получили благодарности и грамоты

31 мая 2016 в 14:00, Апатиты
В Апатитах прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Химика и 15-летию компании «ФосАгро». Накануне праздника на третьей апатито-нефелиновой обогатительной фабрике (АНОФ-3) АО «Апатит» (группа «ФосАгро»), прошло торжественное собрание коллектива, где чествовали лучших работников обеих фабрик (АНОФ-2 и АНОФ-3) и аналитического центра.

В праздничной обстановке труженикам предприятия были вручены грамоты и ценные подарки. Еще одно мероприятие, на котором чествовали работников, - праздничный вечер обогатителей. Он состоялся во Дворце культуры имени Егорова в г. Апатиты.

Всего за вклад в развитие химической промышленности более 90 сотрудников предприятия отмечены благодарностями и почетными грамотами министерства промышленности и торговли Российской Федерации, благодарностями и почетными грамотами губернатора Мурманской области, различными наградами Российского союза химиков, грамотами «ФосАгро» и АО «Апатит», почетными грамотами и благодарностями от муниципалитетов гг. Апатиты и Кировска.

Отдельно стоит отметить ледовое шоу «Звёздный лёд России» - показательные выступления сильнейших Олимпийских чемпионов России, сегодняшних и будущих, на арене крытого катка «Юность» в г. Апатиты. В шоу приняли участие знаменитые фигуристы: пара Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, - олимпийские чемпионы, чемпионы Европы, пятикратные Чемпионы России, чемпионы мира среди юниоров; Анна Погорилая - призер чемпионатов мира и Европы и другие спортсмены. Ведущая программы - многократная чемпионка мира и Европы Ирина Слуцкая.

Массовые праздничные мероприятия прошли на множестве интерактивных площадок. От Дворца культуры в сторону центральной площади прошли вместе с участниками костюмированного шествия работники цехов АО «Апатит», учащиеся «ФосАгро-Классов» и воспитанники секций АНО «ДРОЗД-Хибины».

Традиционно прекрасная программа была организована для детей. Все желающие смогли посоревноваться в веселых состязаниях, посмотреть интерактивные веселые уроки химии. На площадке у кинотеатра «Полярный» была развернута фотостудия с аквагримом, а у гостиницы «Аметист» выступил театр «Маска» из Санкт-Петербурга.

Гости праздника оценили рисунки на асфальте в формате 3D. Известные художники 3D Анастасия Лопатина и Денис Брянцев из Казахстана порадовали своим творчеством и провели в течение недели мастер-классы для юных апатитских художников.

Основные мероприятия развернулись на центральной площади города. Поздравить коллектив предприятия с профессиональным праздником приехали заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, генеральный директор управляющей организации по АО «Апатит» Геннадий Чистяков, лидер профсоюзной организации предприятия Алексей Игумнов.

Евгений Никора передал сотрудникам АО «Апатит» поздравления губернатора Мурманской области Марины Ковтун, подчеркнул особую роль химической промышленности на Кольском полуострове, важность и ответственность труда химиков.

- Наши обогатители производят богатый фосфором апатитовый концентрат, и он придает живительную силу удобрениям, которые вырабатываются химиками на перерабатывающих заводах компании «ФосАгро» в Череповце, Балаково, Волхове, - обратился на празднике генеральный директор управляющей организации по АО «Апатит» Геннадий Чистяков. - Спасибо Вам за честный, добросовестный труд, плановые производственные показатели, верность традициями.

Кульминацией торжественной части стало вручение автомобиля «Лучшему обогатителю 2016 года». Ключи от нового автомобиля марки Volkswagen машинисту мельниц АНОФ-3 Андрею Гаврилову передал генеральный директор управляющей организации по АО «Апатит» Геннадий Чистяков.

Впервые в Апатитах своё мастерство показали велотриалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. В субботнем велошоу приняли участие именитые российские спортсмены, мастера спорта по велотриалу, многократные призеры чемпионатов России по велотриалу, участники телевизионных проектов «Минута Славы», «Большой спор», «Русский экстрим», «Точка отрыва».

Среди них Михаил Суханов – семикратный чемпион России по велотриалу, семикратный обладатель кубка России, мастер спорта России, рекордсмен России по прыжкам в длину и высоту на велосипеде. Спортсмены показали самые сложные и невероятные трюки, завораживающие прыжки через людей, зрелищное преодоление препятствий.

Праздник украсили концерты группы Стаса Намина «Цветы», шоу-группы «Доктор Ватсон» и кавер-группы Candy Shop Band, также состоялся розыгрыш подарков от профсоюзной организации «ФосАгро-Апатит».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter