Предпринимателей Мурманской области будут наказывать за отказ в приеме платежной карты «МИР»

31 мая 2016 в 12:52, Мурманская область
Министерство экономического развития Мурманской области информирует субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие торговую деятельность и предоставляющие услуги населению о том, что не применение национальной системы платежных карт «МИР» влечет наложение административного штрафа для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 30 000 до 50 000 рублей (п. 4 ст.14.8 КоАП РФ).

23 июля 2014 года в Российской Федерации была создана национальная система платежных карт - «МИР». Оператором данной системы выступает Акционерное общество «Национальная система платежных карт».

Карта «Мир» предоставляет все те же сервисы, что и другие платежные системы. Данная карта позволяет вносить и снимать наличные, расплачиваться в магазинах и совершать покупки на сайтах посредством сети «Интернет».


Планируется, что карта «Мир»получит максимальное распространение в России, но также предусматривается выход карты за рубеж за счет кобейджинговых программ с международными платежнымисистемами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter