Глава Североморска поблагодарил и наградил военнослужащих за участие и подготовку патриотической акции

31 мая 2016 в 07:43, Североморск
26 мая на Приморской площади была развернута самая большая копия Знамени Победы, переданная на вечное хранение столице Северного флота. Его доставил в Североморск на самолете командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов.

30 мая Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и Глава администрации Ирина Норина пригласили вице-адмирала Николая Евменова, помощника командующего капитана 1 ранга Дмитрия Агальцова, членов экипажа самолета Ту-134 за номером 100 авиационной эскадрильи поисково-спасательного обеспечения и управления под командованием гвардии подполковника Олега Соловьенко, чтобы вручить им благодарственные письма и памятные подарки за тот огромный вклад, который они внесли в доставку копии Знамени Победы в Североморск.

Выступая перед моряками-североморцами Александр Абрамов подчеркнул: «Без Северного флота мы не смогли бы провести такое мероприятие федерального значения. У меня самого мурашки побежали по телу, когда моряки стали разворачивать Знамя Победы. Мы повторим эту церемонию 9 мая.

Александр Абрамов зачитал текст Благодарности командующему Северным флотом вице-адмиралу Николаю Евменову, в котором сказано: «От имени жителей ЗАТО г. Североморск, от себя лично выражаем Вам сердечную благодарность за активное участие в реализации программ Общественной палаты Российской Федерации «Держава XXI век” и «Знамя Победы 2015-2020», в рамках которой столице Северного флота была передана на вечное хранение самая большая копия Знамени Победы.

Благодаря Вам, Вашим организаторским способностям и государственному подходу к реализации этой важнейшей патриотической акции, копия Знамени Победы была доставлена в Североморск и развернута на Приморской площади, как общенациональный символ мужества и героизма нашего народа, доблести и самопожертвования российского воинства, защищающего свою Родину.

Для североморцев, для моряков Северного флота, воинов гарнизона эта торжественная акция останется в памяти на всю жизнь, войдет в историю флотской столицы».

Благодарность подписали Александр Абрамов и Ирина Норина.

Николай Евменов сказал, что все делали одно значимое для Североморска и для Северного флота дело. Он поблагодарил Александра Абрамова, за то, что сумел убедить руководство

Общественной палаты Российской Федерации, программы «Держава XXI век” и «Знамя Победы 2015-2020» передать копию Знамени Победы за №1 столице Северного флота.

Благодарности были вручены заместителю командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмиралу Анатолию Минакову, капитану 1 ранга Дмитрию Агальцову, командиру экипажа Ту-134 гвардии подполковнику Олегу Соловьенко,. Всем североморцам были вручены памятные подарки.

По завершению церемонии награждения, Александр Абрамов предложил всем пройти к бюсту Дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова и возложить цветы в день его гибели над водами Баренцева моря 30 мая 1942 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter