В Мурманске возле памятника «Ждущей» посадили 100 кустов сирени

31 мая 2016 в 07:37, Мурманск
Все больше предприятий и организаций принимают участие в подготовке к 100-летию Мурманска. Одно из них – Мурманский морской торговый порт – провело акцию по озеленению города, приуроченную к вековому юбилею заполярной столицы. Работники предприятия высадили 100 кустов сирени возле памятника «Ждущей», который был установлен по инициативе горожан.

– В преддверии 100-летия Мурманска все больше горожан присоединяются к программе по благоустройству областного центра. За последние три года общими усилиями мы высадили более 25 тысяч зеленых растений, – рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

Это не первый пример эффективного взаимодействия городских властей и представителей бизнес-сообщества. В прошлом году Мурманский морской торговый порт взял на себя работы по обновлению сквера около Морского вокзала, в котором расположен «Памятник погибшим портовикам». В сквере установили новую систему освещения, обустроили аллею, новую пешеходную зону.

Кроме того, сегодня совместно с организациями города ведется реконструкция сквера около здания Мурманского тралового флота, в котором расположен мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter