В Мурманске директор фирмы потратил более полутора миллионов рублей на свои нужды, оставив работников без зарплаты

30 мая 2016 в 11:18, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении участника и генерального директора ООО «СК АТЛАНТ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, обвиняемый, имея реальную возможность, достоверно зная о своей конституционной обязанности по выплате начисленной заработной платы, в период времени с конца февраля по начало октября 2014 года, действуя умышленно, из корыстной или иной личной заинтересованности, не выплатил в полном объеме заработную плату пяти работникам ООО «СК АТЛАНТ» в сумме более 180 тысяч рублей.

При этом, имеющиеся, в его распоряжении денежные средства Общества в сумме более двух миллионов рублей, перечислил на расчеты с поставщиками, кроме того, снял наличные денежные средства в сумме более полутора миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. На имущество обвиняемого был наложен арест на сумму задолженности, которая до настоящего времени не погашена.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до трех лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter