23 организации стали участникам конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2016 года»

30 мая 2016 в 09:01, Мурманская область
В соответствии с графиком 20 мая 2016 года определился состав участников регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2016 года». 23 организации заявили 37 товаров и услуг, что на 37% больше, чем в предыдущем году.

Впервые принимают участие в конкурсе учреждения, предоставляющие социально значимые услуги: Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области, областной Центр специализированных видов медицинской помощи, мурманские городские поликлиника №7 и детская консультативно-диагностическая поликлиника, а также ООО «Инженерно-техническая фирма» и ООО «Арктик-Транс».

Как все последние годы состав конкурсантов достаточно сильный, и борьба предстоит нешуточная. Все участники провели самооценку заявленных товаров и услуг по показателям качества, безопасности, привлекательности для покупателей, функциональной приемлемости, цене; представили документы, подтверждающие соответствие менеджмента организации критериям конкурса по менеджменту качества, экологичности, ресурсо- и энергосбережения, кадровой политики и социальной ответственности, экспертизу которых 1 июня 2016 года проведет профессиональный Экспертный совет.

8 июня 2016 года состоится заседание региональной комиссии по качеству, на котором всем участникам будет предоставлена возможность выступить в защиту своего номинанта и ответить на вопросы, после чего члены комиссии выставят оценочные баллы. Итоги конкурса будут утверждены до 15 июня 2016 года, список победителей размещен на официальном сайте ФБУ «Мурманский ЦСМ».

Лауреаты и дипломанты получат право использовать соответствующий Знак конкурса в рекламно-информационных целях, лауреаты - представлять Мурманскую область в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России», который стартует в июле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter