В Мурманске подвели итоги двух студенческих конкурсов

30 мая 2016 в 08:08, Мурманск
27 мая в Мурманске подвели итоги городских конкурсов «Студент года» и «Студенческая среда».

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев лично поздравил студентов, а также специалистов по работе со студенческой молодежью и студентов-волонтеров, принимавших самое активное участие в организации и проведении масштабных городских мероприятий.

– Такие энергичные, образованные молодые люди с активной жизненной позицией очень нужны городу, – отметил глава администрации Мурманска. – Уверен, впереди у них еще много дел и свершений на благо города.

За звание лучшего студента боролись 50 человек, и только 12 дошли до финальных состязаний. Ребята соревновались в творчестве, спорте, интеллектуальных турнирах.

Абсолютным победителем стала Екатерина Усатенко (МГТУ, 4 курс). В номинации «Лучший студент вуза» победу одержала Анна Павлюченко (СЗФ МГЭИ, 1 курс). А лучшей среди учащихся средних специальных учебных заведений – Виктория Шитова (МИК, 2 курс).

– За каждым из этих ребят – огромное количество грамот, благодарностей, наград, они трудолюбивы и разносторонне развиты, – рассказал член жюри конкурса, кандидат наук, доцент кафедры иностранного языка Герман Иванов. – Это действительно достойные представители студенческой молодежи.

Конкурсы «Студент года» и «Студенческая среда» дают возможность молодым мурманчанам продемонстрировать свои лучшие качества не только в учебе, но и в спорте, творческой деятельности. Победители принимают участие во Всероссийских студенческих форумах, где делятся опытом с ребятами из других регионов России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter