Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах следователи возбудили уголовное дело по факту отравления детей в детском саду

30 Мая 2016, 06:35     Апатиты

В Апатитах следователи возбудили уголовное дело по факту отравления детей в детском саду

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) по факту заболевания сальмонеллезом 10 детей в возрасте от двух до семи лет.

По версии следствия, в период с 06 по 20 мая 2016 года лицом, ответственным за соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в детском саду № 49 в городе Апатиты, не был осуществлен должный контроль за содержанием производственных помещений, технологией приготовления пищи для детей-воспитанников детского сада и соблюдением работниками санитарных требований, в том числе приготовления готовых блюд с использованием приемов кулинарной обработки пищевых продуктов, обеспечивающих безопасность готовых блюд.

В следствие допущенных нарушений и употребления в пищу в указанный период малолетними воспитанниками детского сада № 49 не менее одного блюда, инфицированного сальмонеллой, которая, при должной термической обработке неизбежно погибает, произошло массовое заболевание детей.

В настоящее время следствием устанавливается круг лиц, виновных в массовом заболевании детей, назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на всестороннее и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 782 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 

Новости по этой теме

   09 Дек 2016, 09:33
В Апатитах в детсад №49 наконец-то нашли заведующего
2
   27 Окт 2016, 14:31
В Апатитах снова объявлен конкурс на должность заведующего детсада № 49
   17 Окт 2016, 15:19
В Апатитах конкурс на заведующего детсада № 49 не состоялся
2
еще новости по теме
   02 Сен 2016, 07:28
В детсад №49 в Апатитах ищут заведующую
4
   18 Авг 2016, 10:19
В Апатитах конкурс на вакантное место заведующего детсадом № 49 не состоялся
   09 Авг 2016, 13:42
В детсаду № 49 города Апатиты снова были нарушены санитарные нормы на пищеблоке
5
   22 Июл 2016, 16:00
Роспотребнадзор в детсаду №49 города Апатиты выявил нарушения санитарного законодательства
   22 Июл 2016, 11:50
В Апатитах в детсаду №49 вновь отравились дети
   23 Мая 2016, 06:27
Следователи проверяют факты отравления детей в детсаду города Апатиты
   20 Мая 2016, 16:10
В апатитском детсаду Роспотребнадзор проводит расследование по поводу отравления детей
15
   20 Мая 2016, 12:57
Вспышка сальмонеллеза в детсаду города Апатиты
15

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

russian.bumrussian.bum
Для нашего города Апатиты, это уже давно не удивительно.
20 Мая 2016 в 18:22 #565194
Mischa MasikovaMischa Masikova
Такой садик классный. Ребенок туда ходит. Нареканий вообще никаких. Заведующая Елена Георгиевна для своих подопечных все делает. Воспитатели просто чудо. Тепло, светло и кормят вкусно. Кишечка штука такая, можно и не в саду подхватить.
20 Мая 2016 в 19:50 #565202
AnonymousAnoniumus
Mischa Masikova
Можно! Но если там тепло, светло и кормят вкусно, это еще не значит, что готовят еду с соблюдением санитарных норм, и из свежей продукции!
20 Мая 2016 в 19:55 #565203     редактировать
dfktynby25dfktynby25
maschulya
однако в самом саду ничего не нашли...

Добавлено спустя 35 минут 56 секунд:

кстати... идет слух что в 38 саду тоже сальмонелез. однако все молчат... и прокуратура, и администрация...
02 Июн 2016 в 21:52 #566587
здесьхорошо#здесьхорошо
Mischa Masikova
Заведующая Елена Георгиевна видимо переоценила свои силы когда уходила с высоких постов управления образования г. Апатиты в заведующие отремонтированного (подготовленного) детского сада
02 Июн 2016 в 21:58 #566599
Mischa MasikovaMischa Masikova
#здесьхорошо
Возможно. Но мой ребенок в этот садик ходит с удовольствием. Елена Георгиевна подобрала изумительный молодой коллектив. Воспитатели действительно занимаются с детьми и любят свою работу. И нянечки не старые грымзы уставшие от детей. Во многом энтузиазм работников зависит от умения заведующей организовать рабочий процесс. Почти за два года с нас ни разу не потребовали денег ни на бумагу, ни на салфетки, ни на канцелярию. Причем тут отремонтированный садик, я не понимаю. Не разу не видела чтоб в бывшем, повторяюсь, садике заведующая стояла с малярной кисочкой, и в бумажном колпачке делая ремонт. Собрать вокруг себя профессионалов и суметь их направить в нужное русло - вот главная задача успешного руководителя.
04 Июн 2016 в 13:44 #566766
здесьхорошо#здесьхорошо
Mischa Masikova
    Цитата:
    Причем тут отремонтированный садик, я не понимаю.

при том что подготовила для себя аэродром и слиняла) (типа простоит без ремонта 10 лет и ей хватит)
а о ее профессионализме говорит тот факт, что только в этом саду вспыхнула инфекция (при чем не очень радужная)
04 Июн 2016 в 13:48 #566767
продавщицапродавщица
Дык, елы-палы. Родители не хотят своим детям готовить с соблюдением правил, а чужие бабы должны хотеть. Больше "адаптируйте" к "коллективу", так и будете оп больницам шарахаться.
06 Июн 2016 в 15:21 #566957
YurchikYurchik
Соглашусь наверное с вышеизложенным, как раньше жили в более простой обстановке? В шортиках гулять бегали в дождь и ни чего, не болели и не чихали, только разовые болезни переносили.... А сейчас и укутают свое чадо что бы не замерз, и дезинфекцию всех приборов сделают, так нельзя, это не хорошо и т.д. и вырастают дохлые ребятишки, что чуть сквозняк и сразу на больничный......
06 Июн 2016 в 15:49 #566965
здесьхорошо#здесьхорошо
продавщица
    Цитата:
    Больше "адаптируйте" к "коллективу", так и будете оп больницам шарахаться.

вот в данной ситуации расскажите какие бы вы дали рекомендации 3х-5ти летнему ребенку?
    Цитата:
    Основной путь заражения сальмонеллезом - пищевой. Сальмонеллы попадают в организм чаще всего с молоком и молочными продуктами, мясными суфле, студнем, салатами, яичными продуктами, кремовыми пирожными, (т.е. с той пищей, которая не подвергается кулинарной обработке непосредственно перед едой)

не жрать кашу молоко и яйца в садике?
или пойти за повара молоко прокипятить?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Yurchik
ваш посыл вообще не в тему
дети подхватили инфекцию по чьему то распи..ву т.е. еслиб они с голой жопой по морозу бегали то заболели бы так же как и чувак проходивший всю жизнь в валенках и дубленке
(есть свои дети?)
06 Июн 2016 в 16:05 #566969
raptor8raptor8
ну, сейчас там новый директор-экономист...может быть он сможет исправить ситуацию
09 Авг 2016 в 17:12 #572557
raptor8raptor8
а где же мужчина-заведующий? Или тоже не справился и уволился?)))) какой-то невезучий садик....заведующего уже давно найти не могут...проклятое место по-видимому))))))
02 Сен 2016 в 10:24 #574263
ЦарапычЦарапыч
Требование: вышка по направлениям менеджмент, муниципальное управление.....Смайлик
02 Сен 2016 в 22:55 #574325
raptor8raptor8
надолго? Смайлик
09 Дек 2016 в 12:38 #585304
AnonymousAnoniumus
raptor8
До очередной вспышки инфекции!Смайлик А если без шуток, дай-то Бог, наведет порядок!
09 Дек 2016 в 13:18 #585308     редактировать