В Мурманской области первый ЕГЭ прошел в штатном режиме

28 мая 2016 в 08:00, Мурманская область
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года 27 мая прошли экзамены по географии и литературе. Данные предметы участники сдают по выбору. Экзамены прошли в штатном режиме, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано.

В Мурманской области для проведения ЕГЭ по литературе и географии задействовано 18 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из них 17 – в режиме онлайн-трансляции. Нарушений со стороны участников не зафиксировано.

«Предприняты все меры для обеспечения высокого уровня проведения ЕГЭ-2016. В регионе работал Ситуационно-информационный центр, расположенный на базе «Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия», где студенты наблюдали за ходом проведения экзамена в режиме реального времени, и поэтому особенно важно отметить, что первый экзамен основного периода прошел в штатном режиме, без нарушений и каких-либо технологических сбоев», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Прозрачность проведения экзаменов обеспечивали общественные наблюдатели, в том числе федеральные, подготовленные Российским Союзом Молодежи. Их легко узнать по синим футболкам. В пунктах работали также сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области и федеральный инспектор.

В 14 ППЭ использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях и сканирования бланков ответов непосредственно в пункте проведения экзаменов. Нарушения и технологические сбои не зафиксированы.

В ЕГЭ по литературе основного периода приняли участие 171 человек.Экзамен по географии сдавали69 участников.

Напомним, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла, по географии – 37 баллов.

Результаты экзаменов станут известны 8 июня. Узнать свои результаты участники смогут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на портале госуслуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter