Предприятиям водоснабжения Мурманской области рекомендовано снизить задолженность перед гарантирующим поставщиком

28 мая 2016 в 07:31, Мурманская область
Вчера заместитель губернатора Евгений Никора провел заседание межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы в Мурманской области.

В заседании приняли участие руководитель гарантирующего поставщика электрической энергии – филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков, представители тепло- и водоснабжающих организаций, исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления.

На заседании обсудили вопрос о необходимости погашения задолженности потребителей электрической энергии перед гарантирующим поставщиком, в частности – причины формирования задолженности по конкретным потребителям электрической энергии. В ходе заседания выработаны меры, направленные на снижение задолженности за потребленные ресурсы предприятий в сфере тепло- и водоснабжения и недопущения в дальнейшем ее появления.

Евгений Никора потребовал от областных и муниципальных предприятий водоснабжения максимально снизить задолженность перед гарантирующим поставщиком до начала отопительного сезона 2016/2017 года.

Данная работа проводится Правительством Мурманской области на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter