29 мая состоится праздник веселья и хорошего настроения «Мой мыльный Мурманск»

28 мая 2016 в 08:36, Мурманск
Акция пройдет в шестой раз, неизменным ее организатором выступит общественное объединение «51 Чемодан позитива». «Мой Мыльный Мурманск» – ежегодный праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, концепт которого заключается в одновременном запуске мыльных пузырей всеми участниками действия.

Впервые «Мой мыльный Мурманск» проходил в 2010 году в формате флешмоба, на котором собралось около 200 человек, сейчас же на акциях ежегодно собирается более 2000 человек.

Организаторы каждый год стараются добавлять в «Мыльный Мурманск» что-то новое и в год 100-летия города хотят подарить мурманчанам особенный праздник.

В этом году у «Чемоданов» большие планы. Ребята собираются не только увеличить время проведения мероприятия, но и привлечь на площадь еще больше творческих и музыкальных коллективов, увеличить число площадок для развлечений.

Семейные эстафеты, тест-драйв на беговелах, мастер-классы по гигантским мыльным пузырям, аквагрим, конкурсы, подарки и многое другое ждут гостей «Мыльного Мурманска». В рамках акции пройдет и сбор средств на благотворительность.

«Мой мыльный Мурманск» пройдет 29 мая на площади Пять углов, начало фестиваля в 14.00. Завершится фестиваль традиционным массовым запуском мыльных пузырей в 16.30.

Соорганизатором мероприятия выступает «Дом молодежи» и «Объединение молодежных центров».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter