Минобрнауки Мурманской области и Союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве

27 мая 2016 в 13:11, Мурманская область
25 мая 2016 года на расширенном заседании совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством образования и науки Мурманской области и СПП МО.

Как отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, для создания эффективной системы профессионального образования в регионе, для подготовки квалифицированных кадров в соответствии с потребностью региона - необходимо очень тесное сотрудничество с нашими ведущими работодателями.

В рамках подписанного Соглашения планируется привлечение ведущих работодателей региона к развитию практикоориентированной (дуальной) модели обучения, организации стажировок преподавателей и студентов на базе предприятий и организаций, развитию в Мурманской области движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), работе по профессиональному самоопределению молодежи.

Одним из важных направлений сотрудничества станет взаимодействие регионального объединения работодателей с Министерством образования и науки Мурманской области по вопросу внедрения профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter