Жителей Кандалакши приглашают на Фримаркет

27 мая 2016 в 12:44, Кандалакша
Фримаркет (или Добро-Маркет) – именно так называется то событие, которое ждет жителей Кандалакши уже на этих выходных.

Суть фримаркета проста: вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие. Все бесплатно: никакой торговли, никакого бартера, никакой корысти.

Менять кепку именно на кепку совсем не обязательно. «Не ищите равноценного обмена», – призывают организаторы Фримаркета. «Просто отдайте ненужную вещицу, книгу или одежду тем, кто в ней нуждается, а себе найдите то, в чём вы, возможно, нуждались. Так, например, уже прочитанную раз семь книгу, можно отдать тому, кто ни разу не читал её, а себе присмотреть новый кардиган».

Приносить можно как одежду, так и любые другие предметы, если вы считаете, что для кого-нибудь они могут представлять интерес. Ограничений немного: все вещи должны быть исправны, одежда постирана и не заношена (в таком состоянии, в каком вы бы сами были рады её надеть).

Также организаторы подготовят отдельный уголок для обмена книгами. Если же вы не хотите обменивать любимую книгу, но готовы дать её прочитать – это тоже выполнимо: меняйтесь книгой с человеком, берите контактные телефоны и потом, после прочтения, меняйтесь обратно. Для ценителей настольных игр будет организовано пространство от местного Кино-Клуба «ЧайКино Гнездо».

Фримаркет в Кандалакше пойдет в это воскресенье, 29 мая в 14.00, а специальный «Детский фримаркет» – 1 июня, в День защиты детей, в 17.00. Обе ярмарки пройдут в ДК «Металлург» по адресу: Кировская аллея, 1а.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter