Для любителей книги и чтения в Кандалакше прошел праздник

27 мая 2016 в 11:53, Кандалакша
В России его, начиная с 1995 года, отмечают не только работники данной сферы, но и все читающие и любящие книги.

Ежегодно в этот день сотрудники «Кандалакшской централизованной библиотечной системы» устраивают для посетителей увлекательные и интересные мероприятия: различного рода акции, флешмобы, шествия, дни открытых дверей, экскурсии, встречи с известными писателями, игры и т.д. В 2016 году было принято решение отметить праздник по-особенному: провести конкурс профессионального мастерства.

24 мая работники Кандалакшской централизованной библиотечной системы организовали праздник для всех любителей книги и чтения. В радушно распахнувшем свои двери МАУДО ДЮЦ «Ровесник» собрались сотрудники и ветераны библиотек города и района, читатели, представители организаций-партнеров.

С приветственным словом на открытии праздника выступили глава муниципального образования Кандалакшский район Александр Григорьевич Богданов и глава муниципального образования городское поселение Кандалакша Михаил Сергеевич Павлов. Они подчеркнули особый вклад библиотек в развитие культуры и отметили лучших в своем деле, вручив им Благодарственные письма за высокий профессионализм и достижения в библиотечном обслуживании населения.

За звание «БиблиоПрофи-2016» соревновались 2 команды из числа специалистов библиотек города и района. Им были предложены задания разного уровня сложности, позволившие соперницам проявить свои творческие способности, остроумие, сообразительность.

Каждым своим шагом участницы конкурса опровергали представление о библиотекарях как о скучных, заумных сухарях, которые книжками отгородились от всего мира. Зритель видел высокопрофессиональных, эрудированных, смелых, способных к перевоплощению представительниц прекрасного пола.

По итогам соревнования обе команды набрали равное количество баллов, и каждая из участниц стала победительницей в своей номинации.

А всех почитателей книги приглашаем 29 мая в 13.00 принять участие во флешмобе «5 минут чтения». Начало акции в 13.00 у входа в центральную библиотеку (ул. Первомайская, д. 51). З
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter